«Саутгемптон» обыграл «Линкольн Сити» и вышел в четвертьфинал Кубка Английской лиги — СпортНавины

Футболисты «Саутгемптона» обыграли «Линкольн Сити» и вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Английской лиги.

Подопечные Нейтана Джонса одержали победу над футболистами «Линкольн Сити», выступающих в Лиге 1 третьего дивизиона английских лиг и вышли в 1/4 финала розыгрыша Кубка Английской лиги. Поединок, который состоялся в Саутгемптоне на стадионе «Сент-Мэрис», завершился волевой победой хозяев со счетом 2:1 (1:1, 1:0).

Счет в матче был открыт уже на второй минуте матча, после ошибки ирландского голкипера «Саутгемптона» Гэвина Базуну, срезавшего мяч в собственные ворота. В середине первой половины поединка шотландский центрфорвард Че Адамс исправляет ошибку и сравнивает счет в матче, огорчив вратаря «Линкольн Сити» Карла Рашуорта на 25-й минуте. Во втором тайме Че Адамс вновь тревожит ворота «красных чертей», тем самым оформив дубль в поединке на 74-й минуте и добыв путевку в четвертьфинал розыгрыша Кубка Английской лиги.

ФК «Саутгемптон»: Базуну; Уокер-Питерс (Эдози, 63), Войнович, Салису (Армстронг, 63), Белла-Кочап (Чалета-Цар, 46), Перро, Эльюнусси, Уорд-Проуз, Мэйтленд-Найлз, Армстронг (Уолкотт, 62; Дженепо, 77), Адамс.

ФК «Линкольн Сити»: Рашуорт; Пул, Уолш (Гаррик, 86), Джексон, О`Коннор, Руган, Верчью, Сандерс, Мандрою (Бишоп, 76), Вернэм, Хаус (Хоппер, 72).

Предупреждение: О`Коннор (90).

Таким образом, футболисты «Саутгемптона» стали вторым участником четвертьфинальной стадии розыгрыша Кубка Английской лиги и соперника по пятому раунду узнают 22 декабря, когда состоится жеребьевка 1/4 финала.

«Лестер Сити» разгромил «Милтон-Кинс Донс» и вышел в четвертьфинал Кубка Английской лиги (ВИДЕО)

Напомним, действующим обладателем трофея Английской Лиги является «Манчестер Сити», обыгравший в финале розыгрыша минувшего сезона футболистов «Тоттенхэм Хотспур».