«Саутгемптон» обыграл «Норвич» в матче английской Премьер-лиги

саутгемптон-фк Photo: southamptonfc.com

Футболисты «Саутгемптона» обыграли «Норвич Сити» в матче 27-го тура английского чемпионата в Премьер-лиге.

Подопечные австрийского специалиста Ральфа Хазенхюттля одержали уверенную победу над футболистами «Норвич Сити» в домашнем поединке регулярного чемпионата АПЛ. Матч, который состоялся на стадионе «Сент-Мэрис», завершился сухой победой «Саутгемптона» со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл шотландский форвард «Саутгемптона» Че Адамс, поразивший ворота голкипера «Норвич Сити» Ангуса Ганна на 36-й минуте поединка. Точку в противостоянии поставил испанский полузащитник «святых» Ориоль Ромеу, забивший мяч на 88-й минуте матча.

ФК «Саутгемптон»: Форстер; Ливраменто, Беднарек, Салису, Уокер-Питерс, Армстронг (Дженепо, 90), Эльюнусси, Ромеу, Уорд-Проуз, Адамс (Лонг, 83), Броя (Стивенс, 81).

«Норвич Сити»: Ганн, Ааронс, Хэнли, Гибсон, Уильямс, Рашица (Ле-Мелу, 72), Маклин, Норманн (Рупп, 72), Гилмор (Дауэлл, 81), Сарджент, Пукки.

Предупреждения: Салису (39), Пукки (59), Уильямс (90).

Таким образом, футболисты «Саутгемптона» одержали вторую победу кряду и продлили серию без поражений в АПЛ до пяти матчей. «Святые» занимают девятую строчку в турнирной таблице с 35 очками в активе. «Норвич Сити» потерпел третье поражение подряд после одного матча сыгранного вничью и одной победы в пяти последних поединках. Подопечные Дина Смита занимают двадцатую строчку с 17 очками на балансе, замыкая турнирную таблицу регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

В 28-м туре футбольного первенства в АПЛ, «Саутгемптон» сразится в гостях против «Астон Виллы», а «Норвич Сити» дома будет противостоять «Брентфорду». Оба матча запланированы на 5 марта.