«Саутгемптон» проиграл «Ноттингем Форест» в матче английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Саутгемптон» проиграл «Ноттингем Форест» в матче английской Премьер-лиги

Футболисты «Саутгемптона» потерпели поражение в матче 19-го тура чемпионата Англии в Премьер-лиге.

Подопечные Нейтана Джонса продлили серию поражений в АПЛ, проиграв в домашнем поединке регулярного чемпионата Англии в Премьер-лиге футболистам «Ноттингем Форест». Матч, который состоялся в Саутгемптоне на стадионе «Сент-Мэрис», завершился победой «Ноттингем Форест» с минимальным счетом 1:0 (1:0, 0:0).

Автором единственного забитого и победного мяча в поединке стал нигерийский нападающий «Ноттингем Форест» Тайво Авоньи, поразивший ворота ирландского голкипера «Саутгемптона» Гэвин Базуну на 27-й минуте.

ФК «Саутгемптон»: Базуну; Уокер-Питерс, Войнович (Армстронг, 85), Салису, Белла-Кочап (Чалета-Цар, 34), Перро (Эдози, 64), Эльюнусси, Уорд-Проуз, Лавиа (Арибо, 64), Адамс, Мара (Армстронг, 64).

ФК «Ноттингем Форест»: Хендерсон, Орье, Боли, Уоррелл, Лоди (Тоффоло, 84), Фройлер, Мангаля (Колбэк, 60), Йейтс, Гиббс-Уайт (Скарпа, 71), Авонийи (Серридж, 71), Джонсон (Уильямс, 84).

Предупреждения: Фройлер (42), Перро (45), Джонсон (45), Армстронг (89).

Таким образом, футболисты «Ноттингем Форест» одержали четвертую победу в текущем сезоне, девять раз потерпев поражение и пять матчей сыграв вничью. «Лесники» с 17 набранными очками располагаются на пятнадцатой строке в турнирной таблице английского чемпионата в Премьер-лиге. «Саутгемптон» проиграл двенадцатый матч в сезоне, лишь трижды победив и три раза сыграв вничью. «Святые» замыкают турнирную таблицу АПЛ, занимая двадцатую строку с 12 набранными очками на балансе.

«Тоттенхэм Хотспур» разгромил «Кристал Пэлас» в матче АПЛ (ВИДЕО)

В 20-м туре регулярного английского первенства в сильнейшем дивизионе страны, футболисты «Ноттингем Форест» сыграют дома с «Лестер Сити», а «Саутгемптон» в гостях будет противостоять «Эвертону».