«Саутгемптон» разгромил «Брентфорд» в перенесенном матче английской Премьер-лиги — СпортНавины

саутхемптон Photo: southamptonfc.com

«Саутгемптон» нанес разгромное поражение футболистам «Брентфорда» в перенесенном матче 18-го тура английской Премьер-лиги.

Подопечные австрийского наставника Ральфа Хазенхюттля одержали уверенную победу над «Брентфордом», в домашнем поединке перенесенного 18-го тура чемпионата АПЛ. Матч, который состоялся на «Сейнт Мэри Стадиум», завершился победой «Саутгемптона» со счетом 4:1 (2:1, 2:0).

Счет в матче открыл польский защитник «Саутгемптона» Ян Беднарек, поразивший ворота испанского голкипера «Брентфорда» Альваро Фернандеса на 5-й минуте матча. В середине первого тайма немецкий хавбек «пчёл» Витали Янельт сравнивает счет в противостоянии. Спустя 14 минут ошибается вратарь Фернандес, ошибка которого стоила пропущенного гола «Брентфорду». Во втором тайме албанский форвард Армандо Броя увеличивает преимущество «святых» забив на 49-й минуте матча и точку в противостоянии двух команд поставил шотландец Че Адамс, огорчивший голкипера «Брентфорда» на 70-й минуте.

ФК «Саутгемптон»: Форстер; Беднарек, Войнович, Салису, Телла (Армстронг, 70), Уорд-Проуз, Ромеу, Диалло, Перро, Броя (Армстронг, 78), Редмонд (Адамс, 65).

ФК «Брентфорд»: Альваро Фернандес; Айер, Янссон, Пиннок (Йенсен, 68), Роэрслев, Янельт, Нергор, Баптист (Висса, 56), Канос (Стивенс, 76), Мбемо, Тоуни.

Предупреждение: Тоуни (45).

Таким образом, футболисты «Саутгемптона» одержали вторую победу в пяти последних матчах регулярного чемпионата АПЛ, дважды сыграв вничью и единожды потерпев поражение. «Святые» на 11-й строке в турнирной таблице АПЛ с 24 очками в активе. «Брентфорд» потерпел третье поражение в пяти последних играх, дважды одержав победу. «Пчелы» на тринадцатом месте в турнирной таблице английской Премьер-лиги с 23 очками на балансе.

Уже в 22-м туре регулярного чемпионата английской Премьер-лиги футболисты «Саутгемптона» сыграют в гостях у «Вулверхэмптона», а «Брентфорд» нанесет гостевой визит «Ливерпулю».