Сборная Англии уверенно разобралась с Ирландией на старте Лиги наций УЕФА

джек грилиш и деклайн райс Photo: gettyimages.com

Футболисты сборной Англии одержали сухую победу над командой Ирландии в матче 1-го тура группового раунда Лиги наций УЕФА в Лиге С.

Подопечные ирландского наставника Ли Карсли одержали сухую победу над футболистами сборной Ирландии в стартовом поединке Лиги наций УЕФА, Группы 2 Лиги С. Встреча, которая состоялась в Дублине на стадионе «Авива», завершилась уверенной победой сборной Англии со счетом 2:0 (2:0, 0:0).

Счет в матче открыл полузащитник сборной Англии Деклан Райс, поразивший ворота голкипера ирландской команды Куивина Келлехера на 11-й минуте. Спустя пятнадцать минут, хавбек «трех львов» Джек Грилиш удваивает преимущество своей команды и тем самым ставит точку в противостоянии двух команд уже на 26-й минуте первой половины встречи.

Сборная Ирландии: Келлехер; О`Ши, Коллинз, Коулмэн (О’Брайен, 57), Смодич, Огбене, Доэрти (Найт, 58), Брэйди (Фергюсон, 82), Смоллбоун (Браун, 75), Моламби, Ида (Макатир, 75).

Сборная Англии: Пикфорд; Колуилл, Магуайр (Стоунз, 85), Гехи, Александер-Арнолд, Грилиш (Гиббс-Уайт, 76), Райс, Майну (Гомес, 77), Гордон (Эзе, 77), Кейн (Боуэн, 84), Сака.

Предупреждения: Майну (13), Смодич (44), Моламби (64), Брэйди (68), Колуилл (76), О’Брайен (76).

Таким образом, футболисты сборной Англии с победы стартовали в групповом раунде Лиги наций УЕФА и с 3 набранными очками расположились на второй строке в Группе 2 Лиги С. Ирландская команда без набранных очков замкнула «турнирную» таблицу квартета.

В матче 2-го тура, английская сборная сыграет против Финляндии, а сборная Ирландии будет противостоять Греции. Оба матча запланированы на 10 сентября.