Сборная Англии всухую обыграла Финляндию в матче Лиги наций

Гарри Кейн

Футболисты сборной Англии уверенно обыграли команду Финляндии в матче 2-го тура Лиги наций УЕФА.

Подопечные Ли Карсли одержали вторую победу подряд в матче Лиги наций УЕФА, обыграв в домашнем поединке Лиги B Группы 2 сборную Финляндии. Встреча, которая состоялась в Лондоне на стадионе «Уэмбли», завершилась уверенной победой сборной Англии со счетом 2:0 (0:0, 2:0).

Счет в матче открыл нападающий сборной Англии Гарри Кейн, поразивший ворота голкипера финской сборной Матей Градецки на 57-й минуте. В концовке встречи Кейн вновь огорчает ворота «филинов», тем самым удвоив преимущество своей команды и установив окончательный счет в поединке на 76-й минуте.

Сборная Англии: Пикфорд; Льюис, Стоунз (Гехи, 80), Конса (Колуилл, 61), Александер-Арнолд, Гомес, Райс, Грилиш, Гордон (Эзе, 66), Сака (Мадуэке, 66), Кейн (Боуэн, 80).

Сборная Финляндии: Градецки; Уронен (Нисканен, 46), Иванов, Хосконен, Штоль, Пелтола, Камара, Шюллер (Валта, 84), Йенсен (Луд, 63), Кескинен (Антман, 74), Пукки (Челльман, 46).

Предупреждение: Шюллер (66).

Таким образом, футболисты сборной Англии одержали вторую победу подряд в Лиге B Группы 2 и с 6 набранными очками располагаются на второй строке в турнирной таблице, уступая лидерство команде Греции по дополнительным показателям.

Сборная Финляндии потерпела второе поражение подряд и без набранных очков замыкает «турнирку» квартета.

Украина проиграла Чехии в матче Лиги наций. Обзор матча

В матче 3-го тура Лиги наций УЕФА, сборная Англии сыграет с Грецией, а Финляндия будет противостоять Ирландии. Оба матча запланированы на 11 октября.