Сборная Аргентины обыграла Бразилию в квалификации ЧМ-2026 по футболу

месси Photo: gettyimages.com

Футболисты сборной Аргентины обыграли команду Бразилии в матче 6-го тура квалификационного раунда чемпионата мира 2026 года.

Подопечные Лионеля Скалони одержали минимальную победу над сборной командой Бразилии, в гостевом поединке отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2026 года. Матч, который состоялся в Рио-де-Жанейро на стадионе «Маракана», завершился победой сборной Аргентины с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0).

Автором единственного и победного гола в поединке стал защитник сборной Аргентины Николас Отаменди, поразивший ворота голкипера бразильской команды Алиссона на 63-й минуте.

Сборная Бразилии: Алиссон; Эмерсон, Маркиньос (Нино, 46), Габриэл (Жоэлинтон, 72), Карлос Аугусто, Бруно Гимараэс (Дуглас Луис, 78), Андре, Рафинья (Эндрик, 72), Родриго, Мартинелли (Рафаэл Вейга, 78), Габриэл Жезус.

Сборная Аргентины: Мартинес; Молина, Отаменди, Ромеро, Акунья (Тальяфико, 66), Ло Чельсо (Гонсалес, 70), Мак Аллистер, Де Поль, Фернандес (Паредес, 70), Месси (Ди Мария, 78), Альварес (Мартинес, 78).

Предупреждения: Габриэл Жезус (5), Рафинья (14), Карлос Аугусто (33).

Форвард сборной Аргентины Лионель Месси вышел в стартовом составе и был заменен на 78-й минуте поединка.

Таким образом, футболисты сборной Аргентины выиграла пяты поединок из шести, потерпев поражение лишь в одном матче и возглавляет турнирную таблицу отборочного турнира ЧМ-2026, с 15 набранными очками. Команда Бразилии проиграла третью встречу отбора кряду и с 7 очками на балансе располагается на шестой позиции/

Следующим соперником сборной Аргентины станут футболисты Чили, а Бразилия сыграет с Эквадором.