Сборная Аргентины обыграла Перу в отборочном турнире ЧМ-2026 — СпортНавины

Сборная Аргентины обыграла Перу в отборочном турнире ЧМ-2026

месси Photo: conmebol.com

Футболисты сборной Аргентины обыграли команду Перу в матче 4-го тура отборочного турнира чемпионата мира 2026 года в Южной Америке.

Подопечные Лионеля Скалони всухую обыграли сборную Перу в гостевом поединке отборочного турнира ЧМ-2026 по футболу. Матч, который состоялся в Лиме на Национальном стадионе Перу, завершился уверенной победой сборной Аргентины со счетом 2:0 (2:0, 0:0).

Счет в матче открыл нападающий сборной Аргентины Лионель Месси, поразивший ворота голкипера перуанской сборной Педро Гальесе на 32-й минуте. Спустя десять минут Месси вновь огорчает голкипера «бело-красных», тем самым оформив дубль в поединке и установив окончательный счет на 42-й минуте.

Сборная Перу: Гальесе; Адвинкула, Сантамария (Тапия, 46), Абрам, Лойола (Трауко, 46), Санелатто (Пенья, 67), Йотун, Каррильо, Картахена, Поло (Гримальдо, 46), Герреро (Рейна, 46).

Сборная Аргентины: Мартинес; Монтьель (Мартинес, 34), Отаменди, Ромеро (Песселья, 46), Тальяфико (Акунья, 78), Де Поль (Ло Чельсо, 78), Мак Аллистер, Фернандес, Гонсалес, Месси, Альварес (Мартинес, 78).

Предупреждения: Йотун (45), Адвинкула (74).

Таким образом, футболисты сборной Аргентины одержали четыре победы подряд и возглавляют турнирную таблицу отбора континента. Команду Перу проиграла третий матч кряду, единожды сыграв вничью и с 1 набранным очком располагается на предпоследней строке в таблице.

В следующем туре сборная Аргентины сыграет домашний матч против Уругвая. СПОРТНАВИНЫ