Сборная Армении ушла от поражения Фарерским островам в матче Лиги наций

сборная Армении по футболу Photo: ffa.am

Армения вничью сыграла с футболистами Фарерских островов в матче 3-го тура Лиги наций УЕФА.

Подопечные украинского специалиста Александра Петрова ушли от поражения Фарерским островам, в гостевом поединке Лиги наций УЕФА Лиги С Группы 4. Встреча, которая состоялась в Торсхавне на стадионе «Торсвеллур», завершилась результативной ничьей со счетом 2:2 (1:1, 1:1).

Счет в матче открыл защитник Фарер Янн Беньяминсен, поразивший ворота голкипера сборной Армении Огнена Чанчаревича на 37-й минуте. Спустя семь минут аргентинский полузащитник сборной Армении Лукас Селараян сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 44-й минуте.

Во второй половине встречи хавбек хозяев Йоуаннес Бьярталуйд выводит команду Фарерских островов вперед на 85-й минуте, но уже в компенсированное арбитром время гости сумели вновь уравнять шансы. Автором второго гола в ворота Бардура А Рейнатрёда стал полузащитник Гор Манвелян, спасший свою команду от поражения на 93-й минуте.

Сборная Фарерских о-вов: Рейнатред; Давидсен, Эдмундссон, Фэре, Беньяминсен, Соренсен (Юнсен, 82), Ватнхамар, Ватнхамар (Ольсен, 61), Ольсен (Юстинуссен, 70), Эдмундссон (Кнудсен, 61), Агнарссон (Бьярталуйд, 62).

Сборная Армении: Чанчаревич; Тикнизян, Оганесян, Арутюнян, Ароян, Мурадян, Арутюнян (Севикян, 67), Иву, Бичахчян (Манвелян, 86), Ранос (Миранян, 67), Селараян.

Предупреждения: Ранос (55), Эдмундссон (79), Мурадян (87), Ароян (88).

Таким образом, футболисты сборной команды Фарерских островов второй матч сыграли вничью, единожды потерпев поражение и с 2 очками на балансе располагаются на последней строке в квартете Лиги С Группы 4.

Сборная Армении впервые сыграла вничью, однажды потерпев поражение и одержав победу и с 4 очками на балансе занимают вторую позицию в Группе.

Англия проиграла сборной Греции в поединке Лиги наций УЕФА. Обзор матча

В матче 4-го тура, сборная Фарерских островов сыграет дома против команды Латвии, а Армения сыграет на домашней арене против Северной Македонии. Оба матча запланированы на 13 октября.