Сборная Армении вничью сыграла с Уэльсом в отборочном матче Евро-2024 по футболу — СпортНавины

сборная армении Photo: ffa.am

Футболисты сборной Армении вничью с Уэльсом завершили матч 9-го тура отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года.

Подопечные украинского наставника Александра Петракова вничью сыграли с футболистами Уэльса, в домашнем поединке квалификационного раунда ЧЕ-2024. Матч, который состоялся в Ереване на Республиканском стадионе им. Вазгена Саркисяна, завершился вничью со счетом 1:1 (1:1, 0:0).

Счет в поединке открыл аргентинский полузащитник команды Армении Лукас Селараян, поразивший ворота голкипера сборной Уэльса Дэнни Уорда на 5-й минуте. В концовке первой половины встречи защитник «горцев» Наир Тикнизян срезает мяч в собственные ворота, тем самым сравнивает цифры на табло и устанавливает окончательный счет в матче на 47-й минуте.

Сборная Армении: Чанчаревич; Чалишир, Ароян, Арутюнян, Тикнизян, Бичахчян (Севикян, 72), Селараян, Сперцян, Иву (Арутюнян, 64), Дашян, Ранос (Миранян, 72).

Сборная Уэльса: Уорд; Робертс (Броудхед, 79), Дэвис, Родон, Мифем, Уильямс, Ампаду, Джеймс, Уилсон (Джеймс, 66), Брукс (Джонсон, 50), Мур.

Предупреждения: Мифем (32), Ароян (54), Ампаду (54), Джеймс (78).

Сборная Англии обыграла Мальту в квалификации ЧЕ-2024 по футболу (ВИДЕО)

Таким образом, футболисты сборной Армении второй матч завершил вничью, дважды выиграв и трижды потерпев поражение. «Горцы» на четвертой строке в турнирной таблице Группы D, с 8 набранными очками. Команда Уэльса прервала двухматчевую победную серию, второй раз в Группе сыграв вничью и с 11 очками на балансе занимает вторую позицию.