Сборная Австрии обыграла Азербайджан в матче квалификации ЧЕ-2024 по футболу — СпортНавины

Сборная Австрии обыграла Азербайджан в матче квалификации ЧЕ-2024 по футболу

сборная австрии Photo: oefb.at

Футболисты сборной Австрии обыграли команду Азербайджана в матче 8-го тура квалификационного раунда чемпионата Европы 2024 года.

Подопечные немецкого наставника Ральфа Рангника одержали минимальную победу над футболистами сборной Азербайджана в выездном матче квалификации Евро-2024 и гарантировали себе выход в решающую стадию турнира. Поединок, который состоялся в Баку на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова, завершился победой сборной Австрии с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0).

Автором единственного и победного гола в матче стал полузащитник австрийской команды Марсель Забитцер, поразивший ворота голкипера сборной Азербайджана Шахруддина Магомедалиева на 48-й минуте.

Сборная Азербайджана: Магомедалиев; Байрамов, Хагверди, Мамедов, Кривоцюк, Джафаргулиев (Алиев, 83), Махмудов, Диниев (Сафаров, 65), Исаев (Эмрели, 78), Шейдаев, Дадашов (Гурбанлы, 83).

Сборная Австрии: Шлагер; Линхарт, Вебер, Лаймер, Прасс (Баумгартнер, 46), Кайнц (Виммер, 46), Шлагер, Гриллич, Шмид (Забитцер, 46), Зайвальд, Калайджич (Бургшталлер, 82).

Предупреждения: Баумгартнер (53), Диниев (57), Кривоцюк (84), Байрамов (88), Бургшталлер (90), Забитцер (90), Шейдаев (90), Магомедалиев (90).

Удаление: Бургшталлер (90).

Таким образом, футболисты сборной Австрии одержали пятую победу, по разу сыграв вничью и единожды проиграв. Футболисты «вундертима» с 16 набранными очками занимает вторую строку в турнирной таблице Группы F. Команда Азербайджана проиграла четвертое поражение в шести сыгранных матчах, одержав одну победу и один матч завершив вничью. «Милли» с 4 очками на балансе занимают четвертую позицию в той же Группе.

Следующим соперником команда Австрии, в гостевом поединке, станут футболисты команды Эстонии, а Азербайджан будет противостоять на домашнем стадионе Швеции.