Сборная Беларуси уступила Дании в матче ЧМ по хоккею — СпортНавины

Сборная Беларуси уступила Дании в матче ЧМ по хоккею

Хоккеисты сборной Беларуси уступили сборной Дании в четвертом поединке чемпионата мира по хоккею в Латвии.

Подопечные Михаила Захарова уступили хоккеистам сборной Дании в четвертом матче группового раунда чемпионата мира по хоккею в Группе А. Матч, который проходил на льду Олимпийского спортивного центра в Риге, завершился победой команды из Дании со счетом 2:5 (1:1, 1:0, 0:4).

Первая шайба была заброшена уже на 2-ой минуте матча, Демков точным броском открыл счёт в поединке. Спустя 3 минуты, Майер забрасывает и сравнивает счёт. В середине второго периода Стефанович вновь выводит беларусов вперёд. После второго периода команды ушли на перерыв со счётом — 2:1. В третьей двадцатиминутке датчане сумели вновь сравнять счёт, Маттиас Асперуп отличился. На 48-ой минуте белорусы пропустили контратаку и Фром воспользовался шансом — 2:3. За 10 минут до конца матча, датчане забросили 4 шайбу. Лауридсен стал автором шайбы. Пятая шайба залетала в ворота Колосова на 53 минуте. Итоговый счёт — 2:5 в пользу Дании.

Беларусь: Колосов (Тэйлор); Хенкель (А) – Фальковский, Принс – Шарангович (К) – Протас; Знахаренко – Антонов, Лопачук – Дрозд – Комаров; Бэйлен – Коробов, Платт (А) – Кодола – Паре; Соловьев – Шинкевич, Демков – Белевич – Стефанович.

Дания: Дам (Сегор); Лассен – М.Лауридсен, Никлас Йенсен – Якобсен – Мейер; О.Лауридсен (А) – Йенсен Або (К), Сторм – Й.Йенсен – Хардт; Кристенсен – Николас Йенсен; Труэ – Асперуп – Фром; Андерсен – Мадсен – Поульсен (А); Ларсен, Олесен.