Сборная Беларуси обыграла «Барыс» в рамках подготовки к олимпийской квалификации — СпортНавины

В рамках подготовки к олимпийской квалификации сборная Беларуси в Минске сыграла товарищеский матч с «Барысом»

Подопечные Крейга Вудкрофта обыграли «Барысу» в в товарищеском матче. Встреча, которая проходила на «Олимпик-Арене» в Минске, завершилась со счётом — 2:1 (1:0, 1:0, 0:1).

Счет в поединке открыл форвард белоруской сборной Егор Шарангович, точным броском на 11-ой минуте матча сделал счет 1:0. Во втором периоде Демков сумел реализовать численное преимущество, тем самым увеличил отрыв. Хоккеисты из Казахстана смогли отличиться лишь раз, на свой счет шайбу записал Лилья, который забросил гол на 51-ой минуте. Таким образом, сборная Беларуси одержала победу в товарищеском матче. Этот матч и победа стала дебютной для рулевого сборной Крейга Вудкрофта.

БЕЛАРУСЬ: Тэйлор (Кульбаков); Колячонок – Бэйлен, Оксентюк – Протас – Шарангович; Соловьев – Коробов, Суворов – Белевич – Кодола; Шинкевич – Еременко, Алистров – Усов – Демков; Сапего – Знахаренко, Павлович – Паре – Климович; Буйницкий.

БАРЫС: Ортио (Бояркин); Шалапов – Диц (К), Старченко (А) – Куник – Фрэттин; Альсинг – Мартинссон, Михайлис – Волк – Лилья; Савченко – Орехов, Асетов – Шестаков – Петухов; Касенов – Шайхмедденов – Нурлан; Бекетаев, Данияр, Гурков, Зубов.

Отметим, белорусская сборная в понедельник начала решающую стадию подготовки к олимпийскому квалификационному турниру, который пройдет в словацкой Братиславе с 26 по 29 августа. Тренерский штаб во главе с Крэйгом Вудкрофтом вызвал в расположение сборной 28 хоккеистов, большая часть из них являются действующими игроками клубов КХЛ.