Сборная Беларуси обыграла Казахстан в матче Лиги наций — СпортНавины

Сборная Беларуси обыграла Казахстан в матче Лиги наций

беларусь-казахстан Photo: ABFF

Сборная Беларуси одержала уверенную победу над командой Казахстана в матче четвертого тура группового этапа Лиги наций.

Подопечные Михаила Мархеля добыли сухую победу над командой Казахстана, в очередном матче группового этапа Лиги наций в Группе С лиги 4. Матч, который состоялся на стадионе «Динамо» в Минске, завершился уверенной победой сборной Беларуси со счетом 2:0.

Авторство голов на свой счет записали Евгений Яблонский, открывший счет на 36-й минуте матча, замкнув передачу Игоря Стасевича. Во втором тайме Роман Юзепчук второй раз огорчил голкипера сборной Казахстана Станислава Покатилова, поразив ворота гостей в компенсированное арбитром время. Голевая передача на балансе Максима Скавыша.

БЕЛАРУСЬ: Гутор; Поляков, Наумов, Сачивко (Бордачев, 42), Печенин (Золотов, 66), Юзепчук, Маевский (Хачатурян, 47), Яблонский, Стасевич (к) (Климович, 67), Лисакович (Бахар, 67), Скавыш.

КАЗАХСТАН: Покатилов; Керимжанов, Малый (к), Ерланов, Быстров (Бейсебеков, 78), Зайнутдинов, Абикен (Куат, 57), Тагыберген, Досмагамбетов, Аймбетов (Жаксылыков, 57), Васильев (Нарзилдаев, 79).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Малый (16).

Таким образом, благодаря победе над сборной командой Казахстана, белорусская сборная возглавила турнирную таблицу Группы С с 7-ю очками в активе после 4 сыгранных матчей. Вторая строчка у сборной Литвы с 5-ю очками на балансе. Третья строчка у команды Албании с таким же количеством набранных очков, но уступающей по дополнительным показателям. И замыкает «турнирку» Группы сборная Казахстана с 4 очками в активе.

В следующем, 5-м туре группового этапа сборная Беларуси сразится с командой Литвы, матч с которой запланирован на 15 ноября.