Сборная Беларуси обыграла Казахстан в матче розыгрыша Кубка Первого канала — СпортНавины

Сборная Беларуси обыграла Казахстан в матче розыгрыша Кубка Первого канала

сборная беларуси по хоккею

Хоккеисты сборной Беларуси обыграли команду Казахстана в стартовом поединке розыгрыша Кубка Первого канала.

Подопечные Константина Кольцова одержали уверенную победу над хоккеистами сборной Казахстана в матче-открытие розыгрыша Кубка Первого канала. Встреча, которая состоялась в Санкт-Петербурге на арене Ледового дворца, завершилась победой сборной Беларуси со счетом 6:2 (3:0, 1:2, 2:0).

Счет в матче был открыт уже на сарте 4-й минуты, благодаря стараниям нападающего белорусской сборной Никиты Пышкайло, поразившего ворота голкипера команды Казахстана Андрея Шутова. Чуть более чем через минуту, Андрей Стась удваивает преимущество своей команды, а на 9-й минуте Максим Сушко забрасывает третью шайбу в ворота команды соперника, воспользовавшись преимуществом большинства.

Во второй двадцатиминутке форвард белорусской дружины Игорь Мартынов забрасывает четвертую шайбу в ворота Шутова, отметившись точным броском на 25-й минуте. Сборная Казахстана сумела отыграть одну шайбу, благодаря стараниям нападающего Максима Мусорова, «снявшего паутину» с ворот голкипера белорусов Константина Шостака на 31-й минуте, а через пять минут центрофорвард Алихан Омирбеков сокращает разницу в счете.

В третьем отрезке матча защитник белорусской команды Евгений Лисовец возвращает преимущество в три шайбы, отметившись заброшенной шайбой на 48-й минуте. Точку в противостоянии двух команд поставил защитник сборной Беларуси Владимир Денисов, установивший окончательный счет в матче на 51-й минуте.

Кубок Первого канала. Беларусь & Казахстан. Обзор матча. 14.12.2023

Сборная Беларуси: К.Шостак (Колосов); Фальковский – Сапего, Алистров (А) – Горбунов (А) – Дроздов; Хенкель – Еременко, Сотишвили – Стась (К) – Скоренов; Лисовец – Бокун, Мартынов – Пинчук – Мороз; Дерябин – Денисов, М.Сушко – Н.Пышкайло – С.Кузнецов.

Сборная Казахстана: Шутов (Бояркин); Бекетаев – Данияр Самат, Орехов – Королев, Михайлис – Бойко – Королев; Гайтамиров – Никитин, Мусоров – Шульга – Гатиятов; Полохов – Бутенко, Кайыржан – Борисевич – Асетов; Александров.

Штраф: 8 – 6; Броски: (13+8+) – (3+10+).

Фоторепортаж с матча от специального корреспондента СпортНавин Даниэля Кутепова:

Таким образом, хоккеисты сборной Беларуси возглавили турнирную таблицу розыгрыша Кубка Первого канала с 2 очками в активе и разницей заброшенных/пропущенных шайб – 6:2.

Следующим соперником белорусской команды в турнире станут хоккеисты сборной России 25, матч с которыми запланирован на 16 декабря, а затем, 17 декабря подопечным Константина Кольцова предстоит сразиться с командой «Звезды и ВХЛ».