Сборная Беларуси обыграла команду Германии в товарищеском матче

сборная-беларуси-по-хоккею Photo: hockey.by

Хоккеисты сборной Беларуси одержали победу над командой Германии, в товарищеском спарринге в рамках подготовки к предстоящему ЧМ в Латвии.

Подопечные Михаила Захарова нанесли поражение команде Германии в первом товарищеском спарринге. Гостевой матч, который состоялся на льду «Нюрнберг Арена», завершился уверенной победой белорусской команды со счетом 4:1 (2:0, 0:1, 2:0).

Счет в матче открыл форвард белорусской дружины Герман Нестеров на 1-й минуте матча. Спустя 7 минут Дмитрий Знахаренко увеличивает преимущество гостей на 8-й минуте первого периода. Гости, воспользовавшись преимуществом большинства, ответили заброшенной шайбой Даниеля Шмольца на 38-й минуте второго периода. Белорусские хоккеисты еще дважды сумели поразить ворота Феликса Брюкманна и оба раза в меньшинстве. Сперва, Франсис Паре огорчает голкипера немецкой сборной на последней минуте противостояния, а спустя полминуты Илья Усов ставит точку в матче, поразив пустые ворота соперника.

ГЕРМАНИЯ: Брюкманн (Тройтль); Брандт — Хольцер, Плахта — Лойбль — Айзеншмидт; Сеземски — Мюллер, Фишбух — Шютц — Тиффельс; Новак — Вагнер, Петерка — Вольгемут — Шмельц; Мебус — Рогль, Увира — Кастнер — Креммер.

БЕЛАРУСЬ: Колосов (Шостак); Фальковский — Хенкель, Принс — Паре (А) — Комаров; Соловьев — Лисовец, Стефанович — Нестеров — С. Костицын; Знахаренко (К) — Еременко, Лопачук — Дрозд — Демков; Коробов — Антонов, Мартынов — Усов — Жук.

Таким образом, один из запланированных контрольных поединков завершился победой белорусской команды. Обе команды 8 мая проведут еще один контрольный матч на льду «Нюрнберг Арена».