Сборная Беларуси обыграла Косово в матче квалификации ЧЕ-2024 по футболу — СпортНавины

Сборная Беларуси обыграла Косово в матче квалификации ЧЕ-2024 по футболу

беларусь косово Photo: abff.by

Сборная Беларуси по футболу обыграла команду Косово в 4-м туре квалификационного отбора чемпионата Европы.

Подопечные Георгия Кондратьева одержали победу над сборной Косово в «домашнем» матче квалификационного раунда Евро-2024 в Группе I, прервав 16-ти матчевую серию без побед. Поединок, который состоялся в Будапеште на стадионе «Ференц Суса», завершился долгожданной победой белорусской команды со счетом 2:1 (0:0, 2:1).

Счет в матче открыл нападающий сборной Беларуси Владислав Морозов поразивший ворота голкипера команды Косово Ариянета Мурича на 73-й минуте. Спустя две минуты полузащитник белорусской дружины Макс Эбонг удваивает преимущество своей команды. Сборная Косово смогла отыграться за три минуты до окончания основного времени, благодаря стараниям форварда косоваров Ведата Мурики, огорчившего вратаря белорусской команды Сергея Игнатовича на 87-й минуте.

Беларусь: Игнатович; Юзепчук (Ковалев, 62), Поляков, Волков, Печенин (Малькевич, 89), Эбонг, Яблонский (Климович, 88), Капленко, Бочеров (Селява, 65), Быков, Савицкий (Морозов, 63).

Косово: Мурич; Войвода, Ррахмани, Алити, Пакярада (Красники, 25), Дрешевич (Жегрова, 46), Фазлии (Крюэзю, 54), Целина (Лошай, 79), Муслия, Рудани, Мурики.

Предупреждения: Быков (86), Крюэзю (90).

Таким образом, футболисты сборной Беларуси одержали первую победу в квалификационном раунде чемпионата Европы в Группе I, прервав трехматчевую серию поражений и благодаря этому поднялась на четвертую строку в турнирной таблице с 3 набранными очками по итогам четырех сыгранных матчей.

Сборная Косово потерпела первое поражение в квалификации, до этого сыграв три последних матча вничью и с 3 набранными очками занимают пятую строку в Группе I.

В пятом туре отбора чемпионата Европы 2024, футболисты сборной Беларуси сыграют в гостях с командой Андорры, а Косово дома будет противостоять Швейцарии. Оба матча запланированы на 9 сентября.