Сборная Беларуси обыграла Литву в матче Лиги наций — СпортНавины

Сборная Беларуси обыграла Литву в матче Лиги наций

беларусь-литва-лига-наций Photo: ABFF

Сборная Беларуси по футболу нанесла поражение команде Литвы, в ответном матче группового этапа Лиги наций в Группе 4 Лиги С.

Подопечные Михаила Мархеля обыграли команду Литвы, в домашнем поединке 5-го тура группового этапа Лиги наций в Группе 4 Лиги С. Матч, который состоялся на стадионе «Динамо» в Минске, завершился победой сборной Беларуси со счетом 2:0.

Авторство забитых голов в поединке на свой счет записали Евгений Яблонский, поразивший ворота голкипера гостей Томаса Шведкаускаса на 5-й минуте матча и Макс Эбонг, отличившийся на 21-й минуте противостояния двух команд.

БЕЛАРУСЬ: Хаткевич; Юзепчук, Поляков, Сачивко, Бордачев, Эбонг, Кендыш (Маевский, 58), Яблонский, Стасевич (к) (Антилевский, 81), Лисакович (Бахар, 72), Скавыш (В.Климович, 81).

ЛИТВА: Шведкаускас (к); Вайткунас, Гашпуйтис, Гирдвайнис, Бенета, Уткус (Романовский, 75), Сливка, Новиковас (Петравичюс, 82), Элешюс (Сиргедас, 55), Ласицкас (Лаукжемис, 46), Казлаускас (Велюлис, 55).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Юзепчук (24); Ласицкас (30), Гирдвайнис (33).

Напомним, первая игра между сборными Литвы и Беларуси завершилась вничью со счетом 2:2.

Таким образом, по итогам сыгранных матчей, сборная Беларуси возглавляет турнирную таблицу в Группе 4 Лиги С, с 10 очками в активе, имея за плечами 2 выигранных матча, 1 поражение и 1 ничью. У сборной Литвы третья строчка в квартете и 5 очков на балансе, после 1 победы, 2 поражений и 2 ничейных поединков.

В очередном, решающем 6 туре группового этапа Лиги наций в Группе 4 Лиги С, сборная Беларуси сразится с командой Албании, занимающей вторую строчку в Группе с 8 очками в активе. Матч, который состоится 18 ноября на стадионе «Эр Албания Стадиум» в Тиране, определит сильнейшего в квартете команд.