Сборная Беларуси обыграла магнитогорский «Металлург» в товарищеском матче — СпортНавины

Сборная Беларуси обыграла магнитогорский «Металлург» в товарищеском матче

сборная беларуси по хоккею

Национальная сборная Беларуси по хоккею вырвала победу в овертайме над хоккеистами магнитогорского «Металлурга» в товарищеском спарринге.

Подопечные Дмитрия Квартального одержали победу в четвертом периоде над хоккеистами «Металлурга» з Магнитогорска в рамках товарищеской встречи. Матч, который состоялся в Минске на льду «Олимпик-Арена», завершился победой сборной Беларуси по хоккею со счетом 5:4 ОТ (1:1, 2:1, 1:2, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий сборной Беларуси Владислав Кодола, поразивший ворота голкипера «Металлурга» Александра Смолина на 17-й минуте, воспользовавшись преимуществом большинства. За тридцать секунд до первого перерыва гости сравняли счет в матче, благодаря стараниям форварда «магнитки» Михаила Грасса. Во втором периоде Кодола вновь выводит сборную Беларуси вперед, отметившись голом на 21-й минуте, но менее чем через минуту Сергей Кузнецов вновь добивается паритета в счете. Белорусская дружина снова вышла вперед на 30-й минуте, после точного броска нападающего Егора Борикова. «Металлург» уравнял шансы на победу на 46-й минуте, после результативного броска Ивана Кудрина на 46-й минуте. Белорусы снова повели в счете на 52-й минуте, благодаря стараниям защитника Тимофея Ковгорени, но за две минуты до финальной сирены, Грасс сравнивает счет в матче и переводит игру в овертайм. Точку в противостоянии двух команд поставил форвард белорусской команды Роман Горбунов, отметившийся победной шайбой на 62-й минуте.

Беларусь: Колосов (Мытник); Колячонок — Коробов (А), Горбунов (А) — Кодола — Мороз; Жихарев — Знахаренко, Усов — Стась (К) — Секерин; Дерябин — Сушко, Звягин — Игнатенко — Кузнецов; Бориков — Пинчук — Демченко, Т. Ковгореня, Пожиган.

ХК «Металлург» Магнитогорск: Смолин (Набоков); Орехов (К) — Хабаров, Канцеров — Юров (А) — Гребенкин (А); Паливко — Гололобов, Кузякин — Грасс — Силантьев; Жуков — Мухранов, М. Кузнецов — Зимин — Плохов; Кудрин — Ткач, Козлов — Квочко — Осипович.

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Вероники Паничевой:

Стоит отметить, что в серии послематчевых буллитов удача была на стороне магнитогорского «Металлурга». Голкипер гостей отразил все пять бросков белорусских игроков. Единственной шайбой в дуэли отличился нападающий уральцев Илья Квочко.