Сборная Беларуси обыграла Норвегию в квалификации ЧЕ-2021 по волейболу

волейбол-сборная-беларуси Photo: vc minsk

Мужская сборная Беларуси одержала уверенную победу над командой Норвегии, в матче квалификационного отбора чемпионата Европы по волейболу 2021 года.

Подопечные Виктора Бекши одержали вторую победу в квалификационном раунде чемпионата Европы 2021, обыграв в трех партиях команду Норвегии. Третий поединок квалификации в Группе G, завершился уверенной победой сборной Беларуси со счетом 3:0 (25:21, 25:14, 25:22).

Самым результативным в стане белорусской дружины стал Владислав Давыскиба, набравший 13 очков в поединке. У норвежской команды результативностью отметился Петтер Альстад Ествик с 10 набранными очками на балансе.

Для сборной Беларуси это третий поединок в квалификационном отборе чемпионата Европы по волейболу. На старте квалификации белорусы уступили сборной Португалии со счетом 2:3 (25:21, 23:25, 25:23, 23625, 10:15). Во втором матче подопечные Виктора Бекши разобрались с командой Венгрии, обыграв соперника со счетом 3:0 (25:21, 25:15, 25:12).

Таким образом, по итогам сыгранных матчей в Группе G, сборная Беларуси возглавляет турнирную таблицу с 7 очками в активе имея (8:3 по партиям). Вторая строчка у португальцев, которые после двух матчей имеют в активе 5 очков (6:2 по партиям). Третья у команды Венгрии, после двух игр венгерские волейболисты имеют на балансе 3 очка (3:4 по партиям). Замыкает таблицу команда Норвегии, после трех матчей не имеющая набранных очков (1:9 по партиям).

14 мая белорусская команда сразится в ответных поединках и начнет с поединка против команды Португалии. Матч запланирован на 14 мая. Затем, 15 мая белорусы встретятся с командой Венгрии, а 16 мая дома сразится с командой Норвегии.