Сборная Беларуси по футболу проиграла Азербайджану в товарищеском матче — СпортНавины

Сборная Беларуси по футболу проиграла Азербайджану в товарищеском матче

беларусь-азербаджан

Футболисты сборной Беларуси потерпели поражение от команды Азербайджана в товарищеском поединке, который состоялся в Минске.

Подопечные Георгия Кондратьева не смогли удержать ничью с футболистами Азербайджана и пропустив в компенсированное время потерпели поражение в товарищеской встрече. Матч, который состоялся на Национальном футбольном стадионе в Минске, завершился победой сборной Азербайджана со счетом 2:1.

Счет в матче открыл белорусский форвард Максим Скавыш, поразивший ворота голкипера сборной Азербайджана Эмиля Балаева на 56-й минуте матча. Гости ответили голом защитника Бадави Гусейнова на73-й минуте поединка. И точку в противостоянии поставил нападающий Азербайджана Рамиль Шейдаев, поразивший ворота Павла Павлюченко в компенсированное арбитром время.

БЕЛАРУСЬ: Павлюченко — Печенин (Юзепчук, 46), Швецов, Володько, Быков (Климович, 70), Хадаркевич, Эбонг (Седько, 84), Золотов (Г.Шевченко, 77), Яблонский, Д.Антилевский (Подстрелов, 77), Скавыш (к) (А.Соловей, 84).

АЗЕРБАЙДЖАН: Балаев — Гараев (Мустафаев, 76), Салахлы, Хагверди, Медведев (к), Алескеров (Джафаркулиев, 68), Махмудов (Исаев, 76), Горбани (Шейдаев, 68), Гусейнов, Кривоцюк (Ахмедзаде, 68), Т.Байрамов (Нуриев, 76).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Володько (40), Эбонг (61); Кривоцюк (26), Медведев (54), Гараев (74), Мустафаев (82), Исаев (90).

Таким образом, белорусы проиграли команде Азербайджана в контрольном матче перед стартом отборочного турнира чемпионата мира по футболу.

2 сентября подопечные Георгия Кондратьева сразятся с командой Чехии в матче 4-го тура Группового раунда отбора к ЧМ по футболу, а 5 сентября в 5-м туре померятся силами с командой Уэльса.