Сборная Беларуси по футболу проиграла Казахстану в матче Лиги наций — СпортНавины

Сборная Беларуси по футболу проиграла Казахстану в матче Лиги наций

беларусь казахстан футбол Photo: abff.by

Футболисты сборной Беларуси впервые в истории проиграли соперникам из Казахстана, потерпев поражение в гостевом матче Лиги наций УЕФА.

Подопечные Георгия Кондратьева продлили серию без побед сборной до 12-ти матчей кряду, проиграв сборной Казахстана в выездном поединке Лиги наций. Противостояние, которое состоялось на стадионе «Астана-Арена», завершилось победой сборной Казахстана со счетом 2:1 (1:1, 1:0).

Счет в матче открыли хозяева, благодаря стараниям защитника национальной сборной Казахстана Михаила Габышева, поразившего ворота белорусского голкипера Егора Хаткевича на 29-й минуте. В концовке первой половины поединка полузащитник Сборной Беларуси Павел Савицкий сравнивает счет, огорчив вратаря команды Казахстана Игоря Шацкого на 48-й минуте. Точку в противостоянии двух команд ставит хавбек хозяев Бахтиёр Зайнутдинов, забивший решающий мяч в ворота белорусов на 79-й минуте.

Казахстан: Шацкий; Габышев (Каиров, 68), Малый, Марочкин, Алип, Вороговский — Оразов (Астанов, 75), Тагыберген (к), Дарабаев, Зайнутдинов (Куат, 87) — Аймбетов (Жумабек, 87).

Беларусь: Хаткевич; Печенин, Юденков, Швецов, Поляков, Шевченко (Малькевич, 84) — Эбонг, Яблонский (к), Климович (Р.Лисакович, 61) — Савицкий (Громыко, 76), Богомольский (Бахар, 61).

Предупреждения: Зайнутдинов (10), Тагыберген (39), Печенин (42), Дарабаев (49), Бахар (83), Астанов (92+), Тагыберген (94+).

Удаление: Тагыберген (94+).

Таким образом, футболисты сборной Беларуси проиграв три матча и дважды сыграв вничью, занимают последнее место в Группе 3 Лиги С, с двумя набранными очками в активе. По итогам пяти туров группового этапа Лиги наций, сборная Казахстана с 13 очками на балансе возглавляет таблицу. На второй строке сборная Азербайджана с 7 очками в активе, на третьей команда Словакии с 6 очками.

В заключительном, шестом туре группового этапа Лиги наций Группы 3 Лиги С, сборная Беларуси сыграет в гостях против сборной Словакии, а Казахстан в гостях будет противостоять Азербайджану. Матчи запланированы на 25 сентября.