Сборная Беларуси по футболу вничью сыграла с командой Словакии матч Лиги наций — СпортНавины

Сборная Беларуси по футболу вничью сыграла с командой Словакии матч Лиги наций

словакия беларусь лига наций Photo: abff.by

Сборная Беларуси вничью сыграла с командой Словакии в заключительном матче группового этапа Лиги наций УЕФА.

Подопечные Георгия Кондратьева не смогли удержать преимущество в матче со сборной Словакии и вничью завершили поединок 6-го тура группового этапа Лиги наций в Группе 3 Лиги С. Матч, который состоялся в сербском Бачка-Топола на стадионе «TSC Arena», завершился вничью со счетом 1:1 (1:0, 0:1).

Счет в матче открыл полузащитник сборной Беларуси Иван Бахар, поразивший ворота голкипера словацкой команды Марека Родака на 45-й минуте первой половины поединка. Во втором тайме хозяева сравняли счет, благодаря забитому мячу форвардом сборной Словакии Адамом Зреляком на 65-й минуте противостояния.

Сборная Словакии: Родак; Ганцко, Шкриниар (к), Шатка, Пекарик, Бенеш (Грошовски, 74), Лоботка, Куцка (Мраз, 87), Дюриш (Беро, 74), Боженик (Зреляк, 60), Ирка.

Сборная Беларуси: Плотников; Хадаркевич, Юденков, Поляков, Малькевич, Бочеров, Яблонский (к), Нечаев, Громыко (Печенин, 39), Климович, Бахар (Богомольский, 68, Савицкий, 89).

Предупреждение: Бахар (32), Пекарик (39), Печенин (41), Климович (49+), Хадаркевич (59), Бочеров (80).

Таким образом, футболисты сборной Беларуси завершили групповой этап турнира на последней строке турнирной таблицы с 3 набранными очками в активе. Подопечные Георгия Кондратьева потерпели три поражения и трижды сыграли вничью.

Молдова обыграла Лихтенштейн в домашнем матче Лиги наций

Сборная Словакии финишировала на третьей позиции в Группе 3 Лиги C с 7 набранными очками на балансе. В активе словацкой команды два выигранных матча три поражения и один матч завершенный вничью.