Сборная Беларуси по мини-футболу уступила Венгрии в квалификации Евро-2022 — СпортНавины

Сборная Беларуси по мини-футболу уступила Венгрии в квалификации Евро-2022

павел-книга-сборная-беларуси

Национальная сборная Беларуси по мини-футболу потерпела поражение от команды Венгрии, в гостевом поединке группового этапа чемпионата Европы 2022 года.

Подопечные Александра Савинцева не смогли противостоять команде Венгрии, в выездном матче группового этапа квалификационного раунда в Группе 5. Матч, который состоялся на площадке спорткомплекса «Sterbinszky Amália Kézilabdacsarnok» в Будапешете, завершился победой сборной Венгрии со счетом 2:1.

Счет в матче открыли хозяева на 5-й минуте матча, благодаря голу Яноша Рабля. Во втором тайме Сергей Силивончик сравнял счет в поединке, замкнув передачу Павла Книги на 27-й минуте. Решающий гол в ворота белорусов забил Патрик Паль на 30-й минуте.

ВЕНГРИЯ: 1. Марселл Олоштикс; 5. Петер Комароми – 8. Адам Вош – 11. Золтан Дрот (к) – 13. Милан Хаймаши; 6. Имре Надь, 9. Янош Рабль, 10. Патрик Паль, 2. Ричард Давид, 3. Норберт Хорват, 4. Саболч Хорват, 14. Петер Сабо, 7. Йожеф Татай.
Запасной: 12. Давид Мезей (вр.).

БЕЛАРУСЬ: 12. Алексей Лукша (1/-2); 3. Антон Матвеенко (0/0) – 5. Владислав Селюк (0/0) – 14. Олег Горбенко (к) (0/0) – 11. Сергей Крыкун (0/0); 8. Игорь Щербич (0/-1) – 7. Павел Раговик (0/-1) – 6. Артем Козел (0/-1) – 18. Юрий Рабыко (0/-1); 13. Денис Колб (1/-1) – 2. Максим Евдокимов (1/-1) – 4. Сергей Силивончик (1/-1) – 19. Павел Книга (1/-1).
Запасной: 16 . Евгений Змысля (вр.).

Предупреждения: Давид (31.02, несоблюдение 5-метрового расстояния) – Горбенко (12.38, грубая игра), Крыкун (33.35, подножка).

Фолы: 1 – 4, 3 – 5.

Напомним, на данном этапе квалификации сборная Беларуси одержала победу над командой Израиля, всухую обыграв хозяев со счетом 3:0. Очередным соперником белорусской дружины станут футзалисты сборной Казахстана, матч с которыми подопечные Александра Савинцева проведут 2 марта в гостях. Затем, спустя неделю состоится ответный поединок с Казахстаном, который пройдет на домашней площадке белорусской команды.

Таким образом, по итогам двух сыгранных матчей в Группе 5, сборная Беларуси занимает третью строчку в квартете команд с 3 очками в активе. Венгрия на второй строчке с таким же количеством набранных очков, но имеет преимущество по разнице забитых и пропущенных голов.