Сборная Беларуси по хоккею повторно обыграли сборную Германии

Хоккеисты сборной Беларуси обыграли сегодня в Солигорске команду Германии в повторном домашнем поединке Евровызова.

Беларусь — Германия — 4:2 (0:0, 2:0, 2:2)

По сравнению с первым поединком против немцев, который прошел 5 апреля на льду «Минск-Арены» и завершился победой белорусской дружины (4:3 по буллитам), наставник нашей команды Андрей Скабелка, как и обещал, внес в состав несколько изменений. Так, Степана Горячевских в воротах заменил Виталий Белинский, отдых был предоставлен защитникам Владимиру Денисову и Олегу Мисюлю, а также форварду Артему Кислому. Вместо них в обороне появились Павел Казакевич и Илья Казнадей, а в атаке — Евгений Дадонов.

Рулевой сборной Германии канадец Пэт Кортина выпустил на последний рубеж Никласа Тройтля вместо защищавшего ворота в первом матче Йохена Раймера. В остальном играли те же хоккеисты, что и накануне, был изменен лишь порядок выхода звеньев.

То ли сказалось вливание в состав хозяев свежих игроков, то ли повлияла усталость и несыгранность немецкой дружины, собравшейся вместе лишь за пару дней до отъезда в Беларусь, но после «сухого» первого периода во втором дружина Андрея Скабелки сумела «отгрузить» гостям две безответные шайбы. А в третьей двадцатиминутке перевес и вовсе достиг трех голов (4:1). Однако серия удалений в концовке встречи (дисциплинарный 20-минутный штраф до конца игры был наложен даже на одного из тренеров команды Александра Андриевского) оставила белорусов в меньшинстве «3 на 5», и немецкие хоккеисты сумели реализовать преимущество в два игрока, сократив отставание в счете — 2:4, сообщает БелТА.