Сборная Беларуси по хоккею проиграла Словакии путевку на Олимпиаду — СпортНавины

Сборная Беларуси по хоккею проиграла Словакии путевку на Олимпиаду

беларусь-словакия Photo: IIHF.com

Сборная Беларуси потерпела поражение от команды Словакии в третьем матче олимпийской квалификации и не смогла пробиться на зимние Олимпийские игры в Пекине.

Подопечные Крэйга Вудкрофта проиграли хоккеистам сборной Словакии в заключительном туре олимпийской квалификации Группы D. Матч, который проходил в Братиславе на льду арены имени Ондржея Непелы, завершился победой сборной Словакии со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 1:0).

Счет в матче открыл форвард сборной Словакии Петер Цегларик, поразивший ворота голкипера сборной Беларуси Дэнни Тэйлора на 5-й минуте первого периода, играя в численном преимуществе. Во втором периоде Егор Шарангович на 22-й минуте сравнивает счет в поединке. Точку в противостоянии ставит словацкий центрфорвард Либор Гудачек, забросивший решающую шайбу на 58-й минуте в пустые ворота.

Словакия: Конрад; Маринчин – Ярош, Юрчо – Гривик – Цегларик; Черешняк – Гернат, Лантоши – Ружичка – Поспишил; Грман – Княжко, Дане – Студенич – Гудачек; Немец – Дялога, Григер – Роман – Слафковски.

Беларусь: Тэйлор (58:52); Сапего – Бэйлен (А), Комаров – Стась (А) – Шарангович (К); Лисовец – Соловьев, Принс – Паре – Платт; Готовец – Колячонок, Буйницкий – Протас – Кодола; Коробов – Еременко, Павлович – Усов – Демков.

Штраф: 16 – 39; Броски: 39 (18+10+11) – 22 (6+5+11).

Таким образом, потерпев два поражения в трех матчах сборная Беларуси е смогла завоевать путевку на Олимпийские игры в Пекине. Для белорусской дружины – это третий провал кряду в олимпийской квалификации.