Сборная Беларуси по хоккею разгромила Австрию в товарищеском матче — СпортНавины

Сборная Беларуси по хоккею разгромила Австрию в товарищеском матче

сборная-беларуси-по-хоккею Photo: hockey.by

Хоккеисты сборной Беларуси нанесли разгромное поражение команде Австрии в товарищеском матче, в рамках подготовки к ЧМ-2021.

Подопечные Михаила Захарова одержали уверенную победу в первом контрольном поединке, в рамках подготовительных матчей перед стартом ЧМ-2021 по хоккею. Первый весенний товарищеский спарринг, который состоялся на ледовой арене в Будапеште, завершился победой белорусской сборной со счетом 5:1 (2:0, 3:0, 0:1).

Уже на первой минуте первого периода Михаил Стефанович открывает счет, а в концовке первой двадцатиминутки оформляет дубль в ворота Феликса Нуссбахера на 18-й минуте. В третьем периоде белорусы еще трижды поразили ворота австрийской команды. Сперва, Степан Фальковский забрасывает на 26-й минуте свою дебютную шайбу в цветах национальной сборной, а Станислав Лопачук делает счет 4:0. И все вопросы о победителе снимает защитник белорусской дружины Илья Соловьев на 39-й минуте, тем самым открыв свой счет заброшенным шайбам в составе сборной. Единственной шайбой в стане сборной Австрии отметился нападающий Штефан Гаффаль, огорчивший голкипера сборной Беларуси Константина Шостака на 46-й минуте третьего периода.

АВСТРИЯ: Нуссбахер (30:54), Вранешиц (29:06); Линднер — Цюндель, Цвергер (А) — Хамиш — Шнайдер (К); Киршлягер — Якубицка, Спаннринг (А) — Кайнц — Ульмер; Шнетцер — Крагль, Антонич — Макса — Гаффаль; Бруннер — Майер, Хубер — Валльнер — Швингер.

БЕЛАРУСЬ: Шостак; Фальковский — Антонов, Паре (А) — Белевич — С. Костицын; Евенко (А) — Знахаренко, Стефанович — Дрозд — Оксентюк; Коробов (К) — Соловьев, Демков — Усов — Лопачук; Жук — Карабань — Мартынов.

Штраф: 29 – 39

Броски: 27 (7+11+9) – 32 (10+11+11)

Лучший игрок в составе сборной Беларуси: Константин Шостак.