Сборная Беларуси победила в общекомандном зачете на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ — СпортНавины

Сборная Беларуси победила в общекомандном медальном зачете на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ, прошедшем в Милане.

Белорусы завоевали пять золотых медалей, два серебра и три бронзы. Второе место у Германии (4-2-4), третье — у Венгрии (3-6-4). По общему числу наград первенствовали венгры с 13-ю медалями, белорусы — вторые (10).

В последний день соревнований белорусский экипаж байдарки-двойки в составе Марины Литвинчук и Маргариты Махневой показал лучший результат в финале на дистанции 200 метров — 38,477.

Также белорусский экипаж байдарки-четверки в составе Маргариты Махневой, Надежды Лепешко, Ольги Худенко и Марины Литвинчук выиграл золото в финале на дистанции 500 метров — 1.33,953.