Сборная Беларуси проиграла Албании в матче Лиги наций УЕФА — СпортНавины

Сборная Беларуси проиграла Албании в матче Лиги наций УЕФА

сборная-беларуси-по-футболу-лига-наций

Сборная Беларуси по футболу потерпела поражение от команды Албании, в первом туре Группы L Лиги наций УЕФА.

Подопечные Михаила Мархеля проиграли на старте группового раунда Лиги наций, уступив в домашнем матче сборной Албании. Матч, который проходил на минском стадионе «Динамо», завершился сухими поражением белорусской команды со счетом 0:2.

Счет в матче открыл форвард сборной Албании Соколь Чикалеши, поразивший ворота Александра Гутора на 24-й минуте матча. Точку в противостоянии двух сборных поставил полузащитник албанцев Кейди Баре на 79-й минуте матча.

БЕЛАРУСЬ: Гутор; Золотов (Скавыш, 76), Мартынович (к), Наумов, Бордачев, Нехайчик, Яблонский (Бахар, 86), Селява (Хачатурян, 46), Стасевич, Драгун, Лисакович.

АЛБАНИЯ: Стракоша; Хюсай (к), Дермаку, Джимшити, Весели, Гьясула, Цикалеши (Балай, 72), Баре, Абраши, Траши (Роши, 68), Манай (Михай, 90).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Драгун (82); Абраши (75).

Таким образом, по итогам сыгранных матчей сборная Беларуси занимает третью строчку в турнирной таблице Группы L. Очередным соперником белорусской дружины в Группе, станут футболисты сборной Казахстана.