Сборная Беларуси проиграла Азербайджану в матче Лиги наций — СпортНавины

Сборная Беларуси проиграла Азербайджану в матче Лиги наций

беларусь-азербайджан-лига-наций Photo: abff.by

Сборная Беларуси проиграла Азербайджану в четвертом матче группового раунда Лиги наций УЕФА.

Подопечные Георгия Кондратьева потерпели второе поражение из четырех сыгранных матчей, проиграв сборной Азербайджана в очередном туре группового раунда Лиги С в группе 3. Поединок, который состоялся в Мардакяне на стадионе «Далга Арена», завершился победой команды Азербайджана со счетом 2:0 (0:0, 2:0).

Счет в матче открыл нападающий Махир Эмрели, поразивший ворота голкипера сборной Беларуси Павла Павлюченко на 76-й минуте поединка. Точку в противостоянии поставил форвард хозяев Рамиль Шейдаев, забивший на 96-й минуте матча.

Азербайджан: Магомедалиев; Гусейнов (Алескеров, 73), Гусейнов, Мустафазаде, Гусейнов, Салахлы (Кривоцюк, 59), Махмудов, Ришард (Исаев, 74), Паскуаль (Диниев, 59), Шейдаев, Дадашов (Эмрели, 59).

Беларусь: Павлюченко; Малькевич (Подстрелов, 71), Шевченко (Бессмертный, 86), Политевич, Хадаркевич, Печенин, Эбонг, Яблонский, Бочеров (Громыко, 57), Климович (Быков, 57), Бахар (Богомольский, 70).

Предупреждение: Эмрели (77).

Таким образом, футболисты сборной Беларуси дважды сыграли вничью и дважды потерпели поражение в четырех матчах и располагаются на четвертой строчке в Группе 3 с двумя очками на балансе. Подопечные Георгия Кондратьева утратили все шансы на выход в плей-офф чемпионата мира по футболу 2024 года. Сборная Азербайджана дважды потерпела поражение, единожды сыграла вничью и одержала одну победу. Подопечные Джованни Де Бьязи на третьей строке с четырьмя очками в активе. Лидирует в Группе сборная Казахстана с 1 ничьей, 3 победами и 10 очками в активе. На второй строке команда Словакия с 6 очками.

Белорусской дружине осталось сыграть два матча, с командой Казахстана и Словакии.