Сборная Беларуси проиграла Бельгии в квалификации ЧМ-2022 по футболу — СпортНавины

Сборная Беларуси проиграла Бельгии в квалификации ЧМ-2022 по футболу

лисакович-сборная-беларуси

Сборная Беларуси потерпела поражение от команды Бельгии в шестом туре квалификационного раунда чемпионата мира по футболу 2022 года.

Подопечные Георгия Кондратьева не смогли противостоять футболистам сборной Бельгии в 6-м туре квалификационного отбора ЧМ-2022 в Группе E. Матч, который состоялся на Центральном стадионе в Казани, завершился победой сборной Бельгии со счетом 1:0. Номинальными хозяевами была белорусская команда.

Автором единственного и победного гола в ворота белорусской сборной стал полузащитник Деннис Прат, поразивший ворота Сергея Черника на 33-й минуте матча.

Беларусь: Черник; Сачивко, Рахманов, Золотов (Подстрелов, 81), Шевченко (Бегунов, 81), Лисакович (Эбонг, 70), Быков, Климович, Швецов, Скавыш (Седько, 70), Лисакович.

Бельгия: Кастельс; Боята, Денайер, Алдервейрелд, Кастань, Салемакерс (Фоке, 84), Тилеманс, Троссард (Азар, 60), Прат, Лукебакио (Бентеке, 76), Батшуайи (Дендонкер, 84).

Предупреждения: Золотов (75), Бегунов (82), Подстрелов (83), Батшуайи (84), Эбонг (88).

Таким образом, по итогам сыгранных матчей в Группе E, сборная Беларуси занимает четвертую строчку в турнирной таблице с 3 очками в активе. У белорусов 1 выигранный матч и 4 поражения. Команда Бельгии с 16 очками возглавляет таблицу Группы с 5 победами и 1 ничей.

Очередным соперником подопечных Георгия Кондратьева станут футболисты сборной Эстонии, матч с которыми состоится 8 октября. Бельгийцы, в свою очередь, с эстонцами сыграют 13 октября.