Сборная Беларуси проиграла Чехии в квалификации ЧМ-2022

белаурсь-чехия-обзор Photo: abff.by

Футболисты сборной Беларуси потерпели поражение от команды Чехии, в квалификации чемпионата мира по футболу 2022-года, проиграв седьмой матч кряду.

Подопечные Георгия Кондратьева проиграли футболистам сборной Чехии в «домашнем» матче восьмого тура квалификационного отбора ЧМ-2022 в Группе E. Поединок, который состоялся на «стадион Центральный Казань», завершился уверенной победой команды Чехии со счетом 2:0.

Счет в матче открыл чешский нападающий Патрик Шик, поразивший ворота Павла Павлюченко на 22-й минуте матча. Второй гол в ворота белорусской сборной влетел во втором тайме. Авторство гола на свой счет записал форвард чешской сборной Адама Гложека на 65-й минуте противостояния.

Беларусь: Павлюченко; Бегунов, Печенин, Юденков, Быков, Селява (Садовничий, 46), Эбонг, Седько, Климович (Соловей, 78), Антилевский (Лисакович, 68), Лисакович.

Чехия: Вацлик; Визнер, Матею, Зима, Челюстка, Садилек (Змргал, 88), Соучек, Пешек (Копиц, 81), Шик (Крал, 90), Выдра (Павелка, 46), Гложек (Кухта, 88).

Предупреждения: Быков (17), Печенин (24), Гложек (72), Зима (73), Юденков (90).

Таким образом, футболисты сборной Беларуси потерпели седьмое поражение и с 3 очками в активе замыкают турнирную таблицу Группы E. Команда Чехии одержав две победы в пяти последних матчах, дважды проиграв и единожды сыграв вничью, на второй строчке в Группе с 11 очками на балансе.

В предпоследнем, девятом туре квалификационного отбора ЧМ-2022 сборная Беларуси сразится в гостевом поединке против команды Уэльса, а Чехия будет противостоять Эстонии.