Сборная Беларуси проиграла Эстонии в квалификации ЧМ-2022 по футболу — СпортНавины

Сборная Беларуси проиграла Эстонии в квалификации ЧМ-2022 по футболу

беларусь-эстония-видео Photo: ABFF

Футболисты сборной Беларуси потерпели поражение от команды Эстонии в квалификационном матче группового раунда чемпионата мира по футболу 2022 года.

Подопечные Георгия Кондратьева не смогли противостоять футболистам из сборной Эстонии и потерпели поражение в квалификационном матче ЧМ-2022 в Группе Е. Поединок, который состоялся в Таллине на стадионе «А. Ле Кок Арена», завершился победой сборной команды Эстонии со счетом 2:0.

Голами в стане сборной Эстонии отметились нападающий команды хозяев Эрик Сорга, открывший счет в матче после паса Хенри Аниера на 57-й минуте и точку в противостоянии поставил Сергей Зенёв поразивший ворота голкипера сборной Беларуси Павла Павлюченко в компенсированное арбитром время.

Эстония: Хейн; Тамм, Кууск, Метс — Паскотши (Калласте, 87), Крейда, Васильев (к), Кяйт, Синявский (Тенисте, 81) — Аниер (Оямаа, 81), Сорга (Зенев, 69).

Беларусь: Павлюченко; Бегунов (Антилевский, 81), Юденков, Бордачев (Побудей, 66), Шевченко (Печенин, 66) — Быков, Селява, Яблонский (к) (Р.Лисакович, 81), Климович — Соловей (Седько, 46), В.Лисакович.

Предупреждения: Аниер (52), Паскотши (59), Крейда (73), Р.Лисакович (85).

Таким образом, сборная Беларуси потерпела шестое поражение кряду и с 3 очками после 6 сыгранных матчей замыкает турнирную таблицу в Группе Е. Лидирует в Группе Бельгия с 16 очками на балансе, второй идет сборная Чехии с 8 очками, третьими Уэльс с 8 очками и Эстония с 4 очками на четвертом месте.

Очередными соперниками сборной Беларуси по футболу будут футболисты сборной Чехии, матч с которыми назначен на 11 октября.