Сборная Беларуси проиграла Израилю в квалификации Евро-2024 — СпортНавины

Сборная Беларуси проиграла Израилю в квалификации Евро-2024

быков

Футболисты сборной Беларуси не смогли противостоять команде Израиля и потерпели третье поражение в квалификации чемпионата Европы 2024 года.

Подопечные Георгия Кондратьева потерпели третье поражение кряду на групповом этапе квалификационного раунда чемпионата Европы по футболу 2024 года, проиграв команде Израиля. Поединок, который состоялся в Будапеште на стадионе «Ференц Суса», завершился победой сборной Израиля со счетом 2:1 (0:1, 2:0).

Счет в матче открыл полузащитник сборной Беларуси Макс Эбонг, поразивший ворота голкипера команды Израиля Омри Глазера на 16-й минуте поединка. В концовке второй половины противостояния израильский форвард Шон Вейсман сравнивает цифры на табло, блестяще реализовав пенальти в ворота голкипера белорусской дружины Сергея Игнатовича на 85-й минуте, а спустя шесть минут хавбек сборной Израиля Оскар Глух забивает победный мяч в ворота соперника и приносит своей команде первую победу в квалификации.

Беларусь: Игнатович; Политевич, Поляков, Печенин, Юзепчук, Ковалев (Бочеров, 64), Селява (Яблонский, 57), Капленко (Климович, 79), Быков, Эбонг (Савицкий, 79), Морозов (Бахар, 46).

Израиль: Глазер; Даса (Ехезкель, 78), Голдберг, Шломо, Давидзада, Сафури (Глух, 57), Перец (Каниховский, 66), Абу-Фани, Соломон, Абада (Хазиза, 46), Барибо (Вейсман, 46).

Предупреждения: Селява (29), Ковалев (40), Давидзада (68), Политевич (84), Глух (90).

Таким образом, футболисты сборной Израиля добыли первую победу в квалификационном раунде Группы I, единожды проиграв и единожды сыграв вничью. «Сине-белые» занимают третью строку в турнирной таблице Группы с 4 набранными очками.

Сборная Беларуси проиграла третий матч в квалификации и без набранных очков замыкает турнирную таблицу Группы.

Следующим соперником белорусской команды станут футболисты Косово, а Израиль будет противостоять Андорре.