Сборная Беларуси проиграла Израилю в матче квалификации ЧЕ-2024 по футболу — СпортНавины

Сборная Беларуси проиграла Израилю в матче квалификации ЧЕ-2024 по футболу

израиль беларусь евро 2024 Photo: abff.by

Сборная Беларуси по футболу уступила команде Израиля в матче 6-го тура квалификации чемпионата Европы 2024 года.

Подопечные испанского наставника Карлоса Алоса потерпели поражение от сборной Израиля в гостевом поединке квалификационного отбора Евро-2024 по футболу. Матч, который состоялся в Тель-Авиве на стадионе «Блюмфилд», завершился победой сборной Израиля с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0).

Автором единственного и победного гола в поединке стал полузащитник сборной Израиля Гавриэл Каниховский, поразивший ворота голкипера белорусской команды Максима Плотникова на 93-й минуте.

Сборная Израиля: Глазер; Даса (Барибо, 78), Мигел Витор, Лемкин, Ревиво, Перец (Абу-Фани, 65), Лави (Сафури, 72), Глух, Ехезкель (Каниховский, 65), Соломон, Вейсман (Тургеман, 65).

Сборная Беларуси: Плотников; Карпович (Ковалев, 79), Политевич, Поляков, Волков, Печенин (Малькевич, 59), Корзун (Быков, 79), Концевой (Савицкий, 69), Капленко, Бочеров (Селява, 60), Морозов.

Предупреждения: Перец (56), Тургеман (89), Савицкий (90), Волков (90).

Таким образом, футболисты сборной Беларуси потерпели четвертое поражение в квалификационном раунде чемпионата Европы 2024 года, единожды выиграв и однажды сыграв вничью занимают четвертую строку в Группе I, с 4 набранными очками в активе. Команда сборной Изариля одержала третью победу, дважды сыграв вничью и единожды потерпев поражение. «Сине-Белые» на третьей строке в Группе с 11 очками на балансе.

В следующем туре квалификационного отбора ЧЕ-2024 года, футболисты сборной Беларуси сыграют «домашний» матч с Румынией, а команда Израиля будет противостоять в домашнем поединке Швейцарии.