Сборная Беларуси проиграла канадцам на ЧМ по хоккею

Сборная Беларуси по хоккею провела сегодня четвертый матч на чемпионате мира в Швеции и Финляндии. Соперником команды Андрея Скабелки была сборная Канады.

Канадцы привезли на этот чемпионат один из сильнейших составов за последние годы, заявив на турнир среди прочих Стивена Стэмкоса, Клода Жиру, Джеффа Скиннера. Родоначальники хоккея выиграли три из четырех первых встреч, уступив лишь главной сенсации ЧМ-2013 — команде Швейцарии.

Начало встречи проходило с преимуществом североамериканцев, а первую шайбу в матче они смогли забросить в середине стартового периода, когда передачу с левого фланга замкнул О`Райлли. Еще до перерыва канадцы отправили в ворота Мильчакова и вторую шайбу — в большинстве отличился Лэдд. Первые 20 минут завершились со счетом 2:20 по броском, сообщает tut.by

В начале второго периода белорусы не смогли реализовать две возможности игры в большинстве, после чего в меньшинстве пропустили третью шайбу, автором которой стал Стивен Стэмкос.

Четвертая шайба в белорусские ворота была отправлена на 43-й минуте, когда канадцы в третий раз реализовали большинство. Шайба в активе Клода Жиру. Гол престижа за 4 минуты до конца забросил Алексей Ефименко.

Беларусь — Канада — 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)

Отметим, что белорусы нанесли за матч лишь 10 бросков, что на 4 меньше прежнего антирекорда чемпионата.

Лучшими игроками матча были названы Илья Казнадей и Клод Жиру.