Сборная Беларуси проиграла норвежцам первый матч Metal Euro Ice Hockey Challenge в Дании — СпортНавины

Белорусская сборная в рамках проводимого в Дании с 5 по 8 февраля турнира Metal Euro Ice Hockey Challenge, уступила в стартовом поединке сборной Норвегии со счетом 2:5.

В заявку главным тренером национальной сборной попали: Мильчаков; Еронов — И.Усенко, Брикун — Колосов — Ластовецкий; Достанко — Карев, Елисеенко — А.Усенко — Андрущенко; Устиненко — Каменков, А.Малявко — Китаров — С.Малявко; Хоромандо — Хенкель, Левко — Карабанов — Малиновский.

Не смотря на то, что в первом периоде белорусская сборная владела преимуществом в 2 шайбы, авторами которых стали Иван Усенко и Александр Китаров, во втором периоде белорусская сборная пропустила 4 шайбы в свои ворота и завершила второй период со счетом 2:4 в пользу норвежцев. В третьем периоде еще одна, пятая шайба влетела в ворота белорусского голкипера. В итоге белорусская сборная проиграла сборной Норвегии со счетом 2:5.

Сегодня, на ледовой арене Копенгагена, подопечные Дэйва Льюиса проведут очередной матч Евровызова с командой Дании, а завтра соперником белорусской дружины станет французская сборная.