Сборная Беларуси проиграла Румынии в товарищеском матче

беларусь-румыния-видео

Сборная Беларуси по футболу потерпела поражение от команды Румынии в гостевом товарищеском спарринге.

Подопечные Михаила Мархеля в гостях проиграли товарищеский поединок сборной Румынии. Матч, который состоялся на стадионе «Илие Оанэ» в румынском Плоешти, завершился уверенной победой хозяев со счетом 5:3.

Хозяева уже после первого тайма имели преимущество в четыре безответных мяча. Сперва, Богдан Митря открывает счет в матче на 11-й минуте матча. На 20-й минуте Рэзван Марин блестяще реализовывает пенальти в ворота белорусского голкипера Антона Чичкана, а спустя 11 минут Йонуц Неделчару делает счет 3:0 в пользу своей команды. И «гол в раздевалку» белорусы получили от Джордже Пушкаша на 44-й минуте первой половины матча. Во втором тайме Йонуц Неделчару успевает на добивании и оформляет дубль в товарищеском противостоянии двух команд на 55-й минуте. Белорусы сумели ответить тремя голами. Юрий Кендыш на 63-й минуте сумел «размочить» счет, Иван Бахар сократить преимущество на 80-й минуте, а в компенсированное арбитром время Владислав Климович делает счет 5:3 окончательным.

Румыния: Лазар; Неделчару, Митря, Тошка (Кристя, 46), Могош (Крецу, 70), Марин (к) (Бикфалви, 70), Нистор, Ганя, Ман (Бэлуцэ, 57), Пушкаш (Алибек, 58), Тэнасе (Максим, 57).

БЕЛАРУСЬ: Чичкан; Поляков, Наумов (Юзепчук, 46), Бордачев, Печенин, Эбонг (Стасевич, 62), Маевский (к) (Яблонский, 62), Хачатурян (Климович, 70), Бахар, Лаптев (Скавыш, 62), Кендыш.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Наумов (19), Бикфалви (73), Митря (75), Бахар (90).

НЕРЕАЛИЗОВАННЫЙ ПЕНАЛЬТИ: Яблонский (83, Беларусь — вратарь).

Товарищеский поединок с командой Румынии стал шестым в истории личных противостояний с 2004 года, четыре из них белорусская сборная проиграла и два сыграла вничью.