Сборная Беларуси проиграла Уэльсу в квалификации ЧМ-2022 по футболу

беларусь-уэльс Photo: faw.cymru

Футболисты сборной Беларуси потерпели поражение от команды Уэльса, в пятом туре группового раунда квалификации чемпионата мира по футболу 2022 года.

Подопечные Георгия Кондратьева не смогли противостоять сборной команде Уэльса и проиграли третий матч в квалификационном отборе группового раунда Группы Е. Матч, который состоялся в Казани на стадионе «Центральный», завершился победой команды Уэльса в компенсированное время со счетом 3:2.

Счет в матче открыл валийский форвард Гарет Бейл, блестяще реализовавший пенальти в ворота голкипера сборной Беларуси Сергея Черника на 5-й минуте матча. На 29-й минуте свой шанс на «точке» успешно реализовал Виталий Лисакович поразивший ворота голкипера Уэльса Дэнни Уорда. Спустя минуту Павел Седько выводит белорусскую дружину вперед, огорчив голкипера «гостей» на 30-й минуте поединка. Во втором тайме Гарет Бейл сравнивает счет в противостоянии, вновь блестяще реализовав одиннадцатиметровый удар в ворота сборной Беларуси на 69-й минуте, тем самым оформив дубль в матче. Точку в матче ставит вновь Гарет Бейл, поразивший ворота Сергея Черника на 93-й минуте матча и записав на свой счет хет-трик в квалификационном поединке.

Беларусь: Черник (к); Бегунов (Шевченко, 78), Хадаркевич, Швецов, Сачивко, Золотов — Эбонг (Подстрелов, 73), Быков, Климович, Седько (Юзепчук, 73) — В.Лисакович (Скавыш, 90).

Уэльс: Уорд; Гантер, Лоуренс, Мепам, Дэвис — Колуилл (Харрис, 57), Аленн, Моррелл — Джеймс, Джонсон (Уильямс, 63), Бейл (к).

Предупреждения: Черник (4), Быков (11), Гантер (29).

Таким образом, по итогам сыгранных матчей сборная Беларуси занимает четвертую строчку в турнирной таблице Группы Е с 3 очками на балансе. Белорусы проиграли три матча в квалификационном отборе группового раунда с общим счетом 3:14. Команда Уэльса занимает третью строчку в Группе с 6 очками на балансе.

Очередным соперником сборная Беларуси по футболу станут футболисты Бельгии, матч с которыми белорусы вновь проведут в Казани 8 сентября.