Сборная Беларуси сыграла вничью с Литвой в матче Лиги наций — СпортНавины

Сборная Беларуси сыграла вничью с Литвой в матче Лиги наций

литва-беларусь-лига-наций Photo: LFF

Сборная Беларуси не смогла удержать победу в матче третьего тура против Литвы группового раунда Лиги наций Дивизиона «С» Группы 4.

Подопечные Михаила Мархеля сыграли вничью со сборной командой Литвы, в поединке группового раунда Дивизиона «С» Группы 4 Лиги наций. Матч, который проходил на стадионе ЛФФ в Вильнюсе, завершился со счетом 2:2.

Иван Маевский

Счет в матче открыли хозяева, усилиями хавбека польской «Ягелонии» и сборной Литвы Арвидаса Новиковаса на 7-й минуте матча. Во втором тайме белорусы сравняли счет в матче, благодаря блестяще реализованному пенальти полузащитника московского «Локомотива» Виталия Лисаковича на 59-й минуте. Спустя 7 минут защитник солигорского «Шахтера» Александр Сачивко выводит сборную Беларуси вперед, но нападающий сборной Литвы Каролис Лаукжямис сравнивает счет в матче на 75-й минуте.

Литва: Шведкаускас; Вайткунас (Бенета, 64), Гирдвайнис, Палионис, Миколюнас, Симкус (Дапкус, 73), Ласицкас, Сиргедас (Голубицкас, 73), Воробьевас, Новиковас (Черных, 73), Казлаускас (Лаукжемис, 60).

Беларусь: Хаткевич; Печенин, Сачивко, Мартынович (к), Золотов, Стасевич (Бахар, 80), Маевский, Эбонг (Хачатурян, 80), Юзепчук (Подстрелов, 69), Скавыш (Лаптев, 57), Громыко (Лисакович, 57).

Предупреждения: Громыко (20), Эбонг (38), Казлаускас (56), Вайткунас (58), Дапкус (88).

Таким образом, по итогам сыгранных матчей сборная Беларуси занимает третью строчку в турнирной таблице Группы 4 Дивизиона «С», с 4 очками в активе после трех сыгранных матчей. У сборной Литвы также 4 очка и три сыгранных матча.

В четвертом туре группового раунда Дивизиона «С» Группы 4, сборная Беларуси сразится с лидером, командой Казахстана.