Сборная Беларуси сыграла вничью товарищеский матч с командой Молодовы — СпортНавины

Сборная Беларуси сыграла вничью товарищеский матч с командой Молодовы

Сборная Беларуси по мини-футболу провела товарищеский матч с командой Молодовы.

Подопечные Александра Савинцева на последней минуте сумели сравнять счет в товарищеском поединке, завершив контрольный спарринг боевой ничьей 4:4 (1:0).

Товарищеский поединок сборных проходил в Столбцах.

Счет в матче открыл Антон Гусаков на 11-ой минуте матча. Во втором тайме Кристиан Обадэ уравнял шансы обеих команд на 1-ой минуте второй двадцатиминутки, а спустя 2 минуты вывел команду Молдовы вперед. Белорусы сравняли счет на 26-ой минуте усилиями Артема Козела, а спустя мгновение все тот же Обадэ вновь нарушил паритет оформив хет-трик в матче. Третий гол в составе белорусской дружины на свой счет записал Павел Раговик на 31-ой минуте, а на 33-й минуте опять же Кристиан Обадэ вновь огорчает ворота Евгения Змысли, тем самым записывая на свой счет покер в товарищеском матче. И менее чем за минуту до конца спарринга Сергей Крыкун сравнивает счет в матче, спасая белорусскую команду от поражения.

Беларусь: 1. Андрей Чурилин (с 26.30 – 16. Евгений Змысля); 3. Антон Матвеенко – 14. Олег Горбенко (к) – 5. Владислав Селюк – 11. Сергей Крыкун; 7. Павел Раговик – 18. Юрий Рабыко – 10. Антон Гусаков – 9. Владимир Жигалко; 13. Денис Колб – 6. Артем Козел – 17. Василий Жариков – 15. Алексей Пинчук. Запасной: 12. Владимир Стремилов (вр.). Тренеры – Александр Савинцев, Александр Черник, Павел Швайба.

Молдова: 1. Алексей Капсамун; 10. Сергей Такот (к) – 6. Константин Бурдужел – 7. Андриан Лашку – 9. Кристиан Обадэ; 2. Александру Цымбалист – 4. Сергей Николайчук – 5. Андрей Негара – 11. Юлиан Кожокару. Запасные: 12. Артем Кубани (вр.), 13. Ион Антон, 14. Константин Гуржуй, 8. Константин Ницэ, 3. Кристиан Краснов. Тренеры – Владимир Вусатый, Олег Петров, Даниэль Иванов.

Нереализованный пенальти: Лашку (13.42, вратарь).

Предупреждения: Чурилин (13.41, грубая игра), Раговик (18.28, срыв перспективной атаки).

Фолы: 3 – 2, 2 – 3.

В среду, 25 сентября белорусская команда проведет второй товарищеский матч, соперником белорусской сборной станет команда Латвии, матч с которой состоится в Минске на паркете СК МАПИД.