Сборная Беларуси U-21 по футболу уступила российским сверстникам в товарищеском матче — СпортНавины

сборная беларуси сборная россии гомель

Футболисты сборной Беларуси U-21 потерпели поражение от сверстников из России, в товарищеском спарринге, который состоялся в Гомеле.

Молодежная сборная Беларуси потерпела домашнее поражение в товарищеском поединке от футболистов российской команды U-21. Матч, который состоялся в Гомеле на стадионе «Центральный» завершился победой сборной России со счетом 3:1 (1:0,2:1).

Счет в матче открыл нападающий сборной России Александр Кокшаров, поразивший пустые ворота голкипера белорусской дружины Артёма Каратая на 45-й минуте в первом тайме.

Во второй половине поединка ворота белорусской команды занял Владислав Игнатьев, но это не спасло хозяев от второго пропущенного гола. И снова Кокшаров огорчает вратаря сборной Беларуси, тем самым оформив дубль в матче на 65-й минуте, а спустя 2 минуты полузащитник гостей Дмитрий Кучугура забивает третий мяч в ворота белорусской команды. Хозяева отметились лишь одним забитым голом, благодаря стараниям форварда сборной Беларуси U-21 Артёма Шуманского, блестяще реализовавшего пенальти в ворота российского вратаря Богдана Москвичёва на 77-й минуте.

Беларусь U-21: Каратай (Игнатьев, 46); Москаленчик (Агеев, 46), Якушевич (Бурак, 46), Макаренко, Касараб (Буранок, 46), Рылач (к) (Шуманский, 46), Кузнецов (Богданович, 46), Ковалевич, Душевский (Печура, 46), Кравцов (Зеньков, 89), Карпицкий (Гуз, 46).

Россия U-21: Москвичёв; Лукин, Кирш, Рядно, Бессмертный, Чобанов, Родионов, Кучугура, Дмитриев, Зорин, Кокшаров.

Предупреждения: Зорин (24); Кузнецов (25), Москаленчик (41).