Сборная Беларуси U16 с поражения стартовала на турнире в Альметьевске — СпортНавины

Сборная Беларуси U16 с поражения стартовала на турнире в Альметьевске

беларусь цфо турнир в альметьевске Photo:hockey.by

Сборная Беларуси U16 с поражения от сборной Центрального федерального округа стартовала на турнире в Альметьевске.

Подопечные Александра Цыплакова уступили сборной Центрального федерального округа в рамках первенства сборных команд федеральных округов среди юношей до 16 лет. Встреча, которая проходила на  «Арена 2» в Альметьевске, завершилась со счётом — 6:2 (1:1, 2:1, 3:0).

Счёт в матче открыли беларусы, Ярослав Антонов отличился на 13-ой минуте. Спустя пару минут, Кирилл Емельянов сделал счёт 1:1.

Во втором периоде на 27-ой минуте шайбу забросил Никита Демиденко. Спустя шесть минут, Емельянов оформил дубль в ворота белорусов. На 33-ой минуте Чуканов вновь сократил отставание до одной шайбы, как оказалось, эта шайба стала последней для белорусской сборной в матче, далее отличались россияне. Сперва Разнов и Недашковский отличились в большинстве, точку в матче поставил Якуценак. Таким образом, поединок завершился победой хозяев — 6:2.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ФО: Сорокин (Сафонов); Демиденко – Недашковский, Семихин – Суздорф – Новиков; Тимашев – Гузеев, Теренин – Ландер – Жаровский; Дрындин – Кузьмин, Разнов – Емельянов – Якуценак; Габдулбаянов – Сапожников, Мешков – Котляров – Приходько.

БЕЛАРУСЬ U16: Ермоленко (Одинец); Степанов (К) – Василевский, Антонов – Руммо (А) – Шевцов; Соловей – С. Пономарев, Брызгалов – Барадулин – Павлов; Чуканов (А) – Белодедов, Сильченко – Синкевич – Иванюшин; Лозовский – Сансевич, И. Пономарев – Мурзов – Сидоров.