Хоккеисты сборной Беларуси U18 крупно проиграли команде Швеции на старте чемпионата мира по хоккею в элитном дивизионе Группы А.
Подопечные Дмитрия Шульги не смогли противостоять сборной Швеции в первом поединке ЮЧМ-2021, который стартовал в США. Матч, который проходил на льду «Чилдренс Хелт Старсентер» в Плейно, завершился уверенной победой команды Швеции со счетом 5:1 (1:0, 2:1, 2:0).
Единственной заброшенной шайбой в стане белорусской сборной отметился Данила Климович, поразивший ворота шведского голкипера на 29-й минуте второго периода, воспользовавшись преимуществом большинства. У команды соперника заброшенными шайбами отличились Исак Росен, открывший счет на 6-й минуте играя в большинстве, Фабиан Люселль увеличивший счет на 22-й минуте второго периода, Арвид Эльяс забросивший третью шайбу на 39-й минуте матча, Людвиг Перссон отличившийся на 59-й минуте третьего периода и точку в противостоянии поставил Виктор Шохольм огорчивший голкипера сборной Беларуси Ивана Жигалова на последней минуте матча.
Таким образом, после сыгранных матчей в Группе А, сборная Беларуси на 2-й сточке в турнирной таблице, Швеция возглавляет Группу с тремя очками. Сборная Латвии, Канады и Швейцарии свои матчи в Группе проведут позднее.
Очередным соперником белорусской команды станут хоккеисты сборной Швейцарии, матч с которыми белорусы проведут в ночь с 27 на 28 апреля.
You must be logged in to post a comment Логин