Сборная Беларуси уступила Албании в матче Лиги наций — СпортНавины

Сборная Беларуси уступила Албании в матче Лиги наций

беларусь-албания-лига-наций

Сборная Беларуси по футболу потерпела поражение от команды Албании в заключительном матче группового этапа Лиги наций.

Подопечные Михаила Мархеля уступили национальной сборной Албании, в выездном матче шестого тура группового этапа Лиги С Группы 4. Матч, который состоялся на стадионе «Эр Албания Стадиум» в Тиране, завершился победой сборной Албании со счетом 3:2.

Счет в матче открыл форвард хозяев Сокол Чикаллеши, поразивший ворота белорусского голкипера Егора Хаткевича на 19-й минуте матча. Спустя 8 минут, Цикалеши увеличивает счет в матче, благодаря блестяще реализованному пенальти, тем самым оформив дубль в противостоянии двух команд. На 35-й минуте Максим Скавыш сокращает преимущество хозяев, но на 44-й минуте нападающий албанской сборной Рей Манай возвращает разницу в два мяча. Белорусы смогли отквитать еще один мяч, благодаря точному удару полузащитника гостей Макса Эбонга на 80-й минуте, однако уравнять шансы и завоевать путевку на повышение в классе сборная не сумела.

Албания: Бериша; Исмайли, Весели, Джимшити, Дока, Мемола, Гьясула, Мемушай (Селахи, 64), Манай (Узуни, 71), Цикалеши (Балай, 64), Лячи (Рамадани, 92+).

Беларусь: Хаткевич; Бордачев (Печенин, 46), Сачивко, Поляков, Юзепчук, Стасевич (к), Яблонский (Кендыш, 63), Маевский (Лаптев, 77), Эбонг, Скавыш (В.Климович, 86), Лисакович (Антилевский, 77).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Бордачев (32), Гьясула (83), Лисакович (87), Стасевич (88), Узуни (93+).

По итогам сыгранных матчей, сборная Беларуси с 10 очками в активе, после шести сыгранных матчей занимает вторую строчку в Группе 4 Лиги С. Сборная Албании выходит из Группы с 11 очками на балансе, по итогам сыгранных матчей.