Сборная Беларуси уступила команде Испании со счетом 0:4 — СпортНавины

Сборная Беларуси уступила команде Испании со счетом 0:4

С первых минут подопечные Висенте Дель Боске ринулись в атаку и уже к 4-й минуте матча могли дважды поразить ворота Сергея Веремко: сначала удар Фабрегаса в последний момент заблокировал Егор Филипенко, а затем Давид Сильва не смог реализовать выход на один.
Впрочем, вскоре действующие чемпионы мира и Европы все-таки открыли счет благодаря точному удару Хорди Альбы. Отметим, что мяч был забит из явного положения вне игры. Менее чем через 10 минут Сергею Веремко пришлось второй раз доставать мяч из сетки ворот. На этот раз отличился форвард «Барселоны» Педро Родригес. Самая заметная атака белорусов прошла на 27-й минуте и завершилась несильным ударом Виталия Родионова.
В первой половине второго тайма белорусы стали играть жестче, прессинговать испанцев задолго до штрафной, на время выровняв игру, но ошибка Сергея Мартыновича обернулась третьим голом в наши ворота. Автором точного удара стал Педро Родригес. А через минуту он же оформил хет-трик, заодно и установил итоговой счет поединка — 0:4.
Напомним, что 16 октября белорусская сборная примет у себя в гостях команду Грузии.