Сборная Беларуси уступила олимпийской сборной России — СпортНавины

Сборная Беларуси уступила олимпийской сборной России

Подопечные Михаила Захарова уступили хоккеистам сборной России в товарищеском поединке в рамках подготовки к чемпионату мира 2021 года. Матч, который состоялся в Москве на льду «ВТБ Арена имени Аркадия Чернышёва», завершился победой сборной России со счетом 2:0 (1:0, 1:0, 0:0).

Первую шайбу россияне забросили в большинстве, с передачи Василия Подколозкина, Иван Морозов открыл счет в матче. Она стала единственной в первом периоде. Во второй двадцатиминутке в меньшинстве Красковский сумел поразить ворота Константина Шостака. Заключительный третий период прошёл без заброшенных шайб. Таким образом, олимпийская сборная России одержала победу со счётом – 2:0.

Сборная России: Бочаров (Федотов); Кирсанов – Рафиков, Марченко – Морозов – Подколзин (А); Науменков – Пыленков, Коваленко – Красковский (К) – Бардаков; Сергеев – Паутов, Кукштель – Сафонов – Цицюра; Антипин, Ефремов – Иванов – Моисеев

Сборная Беларуси: Шостак (Тэйлор); Фальковский (А) – Антонов, Принс – Нестеров – Паре (А); Соловьев – Коробов, Лопачук – Дрозд – Стефанович; Щечин – Знахаренко (К), Белевич – Усов – Демков; Жук – Ковыршин – Карабань; Мицкевич.