Сборная Беларуси уступила Польше в рамках Евровызова — СпортНавины

Сборная Беларуси уступила Польше в рамках Евровызова

Только что завершился последний для сборной Беларуси матч на проходящем в Гданьске турнире.

Ещё до его старта сборная Италии, обыграв команду Венгрии, лишила белорусов шансов на победу. Поэтому заключительный матч турнира стал для для нашей команды не больше, чем борьбой за второе место. Глен Хэнлон доверил место в старте Дмитрию Мильчакову, который до этого в Гданьске на лёд не выходил.

Представляем Вам полные составы команд:

Польша: Одробны; Дроня — Дутка, Колюш (к) — Запала — Лопуски; Божецки — Поцеха, Хмелевски — Пасют — С.Ковалевка; Котлорз — Вайда, Багиньски — Дзюбиньски — Стшижовски; А.Ковалевка — Ванацки; Галант, Гузик.

Беларусь: Мильчаков; Стасенко — О.Горошко, Платт — Китаров (к) — А.Елисеенко; Антонов — И.Усенко, Соломонов — Гаврус — Кислый; Филичкин — Карев, Дрозд — Волков — Ефименко; Комаров — Осипов — Лопачук; Павлович.

Первую шайбу на исходе первого периода забросил Никита Осипов, когда наша сборная играла в меньшинстве. В самом начале второй трети Антон Елисеенко увеличил отрыв. Отметим, что голевую передачу ему отдал Джефф Платт. Перед третьим периодом счёт был 2:0, и ничего не предвещало беды. Но сборная Польши одержала волевую победу, забросив в заключительной трети четыре безответные шайбы.

Таким образом, сборная Беларуси неоптимальным составом заняла третье место на завершившемся в Гданьске этапе Евровызова. Победителем стали поляки, хозяева турнира.