Сборная Беларуси уступила России и заняла второе место на турнире в Санкт-Петербурге — СпортНавины

скоренов-александр

Сборная Беларуси по хоккею уступила России в финальном матче и заняла второе место на турнире в Санкт-Петербурге.

Подопечные Крэйга Вудкрофта не смогли повторить успех предыдущего матча с «молодежкой» и уступив основной команде сборной России финишировала на втором месте хоккейного турнира Liga Stavok St. Petersburg Cup. Матч, который состоялся на льду Дворца спорта «Юбилейный» в Санкт-Петербурге, завершился победой сборной России со счетом 3:2 (2:2, 1:0, 0:0).

Счет в матче открыл нападающий сборной Беларуси Александр Скоренов, поразивший ворота голкипера российской команды Дмитрия Николаева на 4-й минуте первого периода, воспользовавшись численным преимуществом. Спустя четыре минуты Степан Звягин забросил вторую шайбу в ворота сборной России, отличившись на 8-й минуте. Хозяева сравняли счет в первой двадцатиминутке. Сперва, форвард российской сборной Данил Башкирова открыл счет заброшенным шайбам россиян на 14-й минуте, играя в большинстве, а за 10 секунд до окончания периода Марат Хуснутдинов уравнивает цифры на табло. Точку в финальном преимуществе поставил Илья Сафонов, отметившись решающей шайбой на 29-й минуте второго отрезка матча.

Россия: Николаев; Телегин – Кирсанов, Тертышный (А) – Сафонов (А) – Хайруллин; Мисюль – Коромыслов, Чибриков – Хуснутдинов (К) – Коробкин; Морозов – Анисимов, Башкиров – Алалыкин – Пустозеров; Кабуш – Кровяков – Кирилейченко; Смирнов, Гуслистов.

Беларусь: Шостак (57:54); Сапего – Левшунов, Алистров – Усов (К) – Скоренов; Рогач — Еременко, Демченко – Кодола (А) – Чезганов; Денисов – Сушко, Звягин – Игнатенко – Суворов; Воронов – Никитин, Сотишвили – Литвинов – Филяев.

Таким образом, хоккеисты сборной России стали победителями турнира в Санкт-Петербурге, выиграв все матчи, а сборная Беларуси заняла второе место по итогам двух матчей. Третье место у молодежной команды сборной России.