Сборная Беларуси уступила России в выставочном матче турнира в Туле — СпортНавины

Сборная Беларуси уступила России в выставочном матче турнира в Туле

сборная-россии-сборная-беларуси-хоккей

Сборная Беларуси по хоккею уступила команде России в первом выставочном матче турнира в Туле.

Хоккеисты белорусской сборной не смогли противостоять сборной России в первом товарищеском поединке турнира, который проходит в Туле 1 и 2 мая. Матч, который состоялся на арене местного Ледового дворца, завершился победой сборной России со счетом 5:2 (1:0, 1:2, 3:0).

Счет в матче открыл форвард сборной России Никита Тертышный, поразивший ворота голкипера белорусской сборной Ивана Кульбакова на 6-й минуте первого периода. Во второй двадцатиминутке, 19-летний белорусский нападающий Егор Чезганов сравнивает счет, огорчив вратаря российской команды Дмитрия Николаева на 24-й минуте, воспользовавшись преимуществом большинства. Спустя минуту россияне вернули преимущество, после точного броска Марата Хайруллина на 25-й минуте. На это белорусы ответили заброшенной шайбой форварда Даниила Сотишвили, отличившегося на 33-й минуте. В третьем отрезке матча хоккеисты российской сборной трижды поразили ворота сборной Беларуси. Сперва, центрфорвард Федор Свечков выводит свою команду вперед на 54-й минуте, а следующие два гола хозяева забросили в пустые ворота. В первом случае авторство заброшенной шайбы на счету Ильи Николаева, в меньшинстве поразившего ворота белорусов на 58-й минуте, а через минуту на свой счет шайбу записал голкипер сборной России Дмитрий Николаев.

Россия: Николаев (Третьяк); С.Телегин — Кирсанов, Н.Тертышный — Сафонов — Хайруллин; Смирнов — Д.Мисюль, Чибриков — Хуснутдинов — Свечков; Савиков — С.Анисимов, Кабуш — Кровяков — Пустозеров; Кирилейченко — Алалыкин — Башкиров; Хабаров, Гуслистов.

Беларусь: Кульбаков (Колосов); Сапего — Левшунов, Демченко — Кодола — Скоренов; Воронов — Еременко, Суворов — Пинчук — Буяльский; Волченков — Никитин, Мартынов — Филяев — Чезганов; Дерябин — Сушко, Сотишвили — Игнатенко — Литвинов.

Фоторепортаж с первого поединка выставочного матча между команд сборной России и Беларуси от специального корреспондента СпортНавин Даниэля Кутепова:

Второй матч выставочного турнира между командами Росси и Беларуси состоится 2 мая и начнется в 16:00 по московскому времени.